В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Семенихин: Плату за детсад компенсирует государство Назад
Игорь Семенихин: Плату за детсад компенсирует государство
С 1 января текущего года, согласно вступившему в силу закону, плату за детский сад, которую вносят родители, будет компенсировать государство
Система компенсации за воспитание детей в детском саду работает примерно так же, как и система выплат за их рождение. Чем больше детей воспитывается, тем выше будет и компенсация, которую выплачивает государство. Соответственно семьям, воспитывающим одного ребенка, будет компенсировано 20 процентов оплаты, двоих - 50 процентов, а компенсация на третьего ребенка и последующих составит 70 процентов.
Как сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, на эти цели в федеральном бюджете на 2007 год выделено около 8 миллиардов рублей. Эти средства будут переданы субъектам федерации, которые, в свою очередь, должны определить порядок обращения за компенсацией и порядок ее выплаты. Кстати, партия "Единая Россия", которую возглавляет Борис Грызлов, похоже, решила монополизировать тему детства и разработала проект "Дети России". Основная ее задача - решение вопроса об увеличении количества детских садов.
С 1990-го года число детских садов в России сократилось почти в два раза - с 88 до 46 тысяч.
Однако задача увеличения количества детских садов является одной из составляющих провозглашенной новой национальной программы улучшения демографической ситуации в стране - фактически пятого приоритетного национального проекта.


Семенихин Игорь
05.01.2007 г.


Док. 270612
Перв. публик.: 05.01.07
Последн. ред.: 08.01.07
Число обращений: 1102

  • Семенихин Игорь Васильевич
  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``