В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Онищенко: Грипп нам не страшен Назад
Онищенко: Грипп нам не страшен
МОСКВА, 3 января. Россия встретила Новый год без эпидемии гриппа, заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. "Заболеваемость в первые дни января остается на доэпидемическом уровне. Начавшийся было подъем заболеваемости в ряде регионов среди школьников был остановлен очень своевременно начавшимися каникулами", - сообщил он во вторник "Интерфаксу". В этой связи школьные "елки" "сегодня можно спокойно проводить, без оглядки на возможность возникновения эпидемосложнений по гриппу", подчеркнул он.

Онищенко сообщил, что в прошедшем году было сделано максимальное количество прививок за все время проведения вакцинации населения. "За год мы сделали 99,9% прививок против гриппа, запланированных по национальному проекту. По этому проекту из 22 млн человек, которые должны были быть привиты, прививки сделаны 21 млн 803 тыс. 500 человек. Все средства на это выделены из федерального бюджета", - отметил он. Всего же, по его словам, от гриппа в России было привито 28 млн 47 тыс. 276 человек. "Это самый высокий показатель за всю историю охвата населения прививками в нашей стране. То есть привито примерно 20% всего населения", - подчеркнул он.

Онищенко отметил также, что в 75 субъектах РФ охват прививками по нацпроекту составил 100%, а в 11 субъектах - от 90 до 95%. Он коснулся также ситуации с так называемым птичьим гриппом. "После случаев в Египте территориальным органам Роспотребнадзора даны указания проводить соответствующий мониторинг. Его результаты показывают, что ситуация в стране с гриппом птицы спокойная", - сказал Онищенко.


ИА "Росбалт"
http://www.rosbalt.ru/2007/01/03/


Док. 270492
Опублик.: 03.01.07
Число обращений: 1872

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``