В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Крестецкой ЦРБ отрыли детское отделение (Новгородская область). В торжественной церемонии открытии принял участие губернатор Новгородской области Михаил Прусак Назад
В Крестецкой ЦРБ отрыли детское отделение (Новгородская область). В торжественной церемонии открытии принял участие губернатор Новгородской области Михаил Прусак
В поселке Крестцы (Новгородская область) сегодня, 28 декабря, состоялось открытие детского отделения Крестецкой ЦРБ на 26 коек, реконструкция которого велась на средства федерального и областного бюджетов в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" и Года здравоохранения области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, всего на реконструкцию было направлено 25,85 млн. рублей, в том числе средства областного бюджета - 24,85 млн. рублей и 1 млн. рублей из федерального бюджета. Из средств муниципального бюджета на приобретение оборудования и инвентаря для детского отделения больницы израсходовано 1,3 млн. рублей.

Здание, переданное под детскую больницу, является памятником архитектуры, относящимся к концу XVIII века. Здесь оборудованы помещения с полным комплексом физиотерапевтических процедур, палаты дневного и стационарного пребывания; душевые, игровая комната, столовая с буфетом, процедурный кабинет. Реконструкция объекта началась в 1999 году, и была возобновлена за счет средств областного бюджета в 2003 году.

В торжественной церемонии открытии принял участие губернатор Новгородской области Михаил Прусак. Он также принял участие в открытии нового детского сада No3. Детский сад был закрыт после пожара и в течение двух лет не эксплуатировался. В 2006 году был произведен ремонт первого корпуса этого дошкольного учреждения, на что из средств районного бюджета было израсходовано 1,5 млн. рублей. Все оборудование в садике новое, налажена автоматическая пожарная сигнализация, приобретены новые игрушки и книги. Предполагается, что реконструкция объекта второй очереди будет включена в программу "социальной пятилетки", которую Прусак объявил в Новгородской области на 2007-2011 годы. На сегодняшний день детсад готов принять 25 детей. В дошкольном учреждении работают 7 человек, среди них - такие специалисты как воспитатель-педагог высшей категории, педагог музыки. 29 декабря сотрудники детсада устроят для детей первый праздник - новогоднюю елку.



28.12.2006
http://www.regnum.ru/news/762469.html

Док. 270278
Опублик.: 28.12.06
Число обращений: 1128

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``