В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
В.ПУТИН: Выступление на заседании Правительства 28 декабря 2006 года Назад
В.ПУТИН: Выступление на заседании Правительства 28 декабря 2006 года
Добрый день, уважаемые коллеги!

Только что вы провели последнее в этом году заседание Правительства, подвели итоги и, конечно, их хорошо знаете. И тем не менее я бы хотел несколько слов по этому вопросу сказать. Итоги в этом году неплохие, лучше даже, чем в прошлом. Рост экономики составил 6,9 процента, это по сравнению с 6,4 процента в прошлом году. И если иметь в виду наши долгосрочные планы, то в целом мы выдерживаем тот график, который должны выдерживать.

С начала года фондовый индекс вырос на 65 процентов, это один из самых лучших показателей в мире. Динамика основных социальных показателей также положительная. Реальные располагаемые денежные доходы населения составили 11,5 процента, пенсии выросли на 5,3 процента в реальном выражении. Ощутимую отдачу начинают давать приоритетные национальные проекты. Хочу поблагодарить коллег, которые работали над подготовкой к реализации демографической программы. Сделано все было достаточно быстро, подготовлены необходимые решения, документы, вместе с депутатами приняты соответствующие решения на законодательном уровне. С 1 января следующего года эта программа начнет работать.

Заметно увеличились инвестиции в основной капитал: и национальные инвестиции, и иностранные инвестиции. Прямые иностранные инвестиции выросли на 55,5 процента, это неплохой показатель.

Значительным событием стало определение Правительством политики в энергетической сфере на ближайшие несколько лет. Считаю это очень важным, непростым, но ответственным решением.

Закончены переговоры с основными партнерами по присоединению России к Всемирной торговой организации.

Закончена процедура по юридическому созданию Объединенной авиастроительной корпорации.

Образован Банк развития - важный инструмент финансирования и обслуживания инфраструктурных и инновационных проектов.

Уже намечены девять проектов в рамках работы Инвестиционного фонда. Создан и Венчурный фонд, о котором мы говорили. Надеюсь, что в ближайшее время он также начнет работать.

Все это позволяет нам с уверенностью смотреть в следующий, 2007 год и, конечно же, строить новые планы по экономическому развитию страны, по подъему ее потенциала, по повышению благосостояния наших граждан.

В поступательном подъеме экономики и социальной сферы, конечно же, решающая роль принадлежит Правительству Российской Федерации. Правительство - это главный проводник социально-экономической политики, и в наступающем году важно не сбавлять набранный темп, тем более что для этого есть все необходимые условия.

Сейчас, когда до приближающегося Нового года осталось совсем мало времени, хочу пожелать вам удачи, поблагодарить за работу и поздравить с наступающим Новым годом.
Москва, Дом Правительства
http://www.president.kremlin.ru/

Док. 270271
Опублик.: 28.12.06
Число обращений: 1360

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``