В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области обсудили вопросы реализации приоритетного национального проекта `Образование` Назад
В Калужской области обсудили вопросы реализации приоритетного национального проекта `Образование`
22 декабря состоялось заседание регионального координационного совета при губернаторе области по науке, инновационным технологиям и образованию. В его работе приняли участие министр образования, культуры и спорта области Максим Дулинов, руководители и преподаватели калужских вузов, деятели науки.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, обсуждались вопросы реализации на территории области приоритетного национального проекта "Образование". По информации областного министерства образования, культуры и спорта в регионе ведется целенаправленная работа по оптимизации расходования бюджетных средств, улучшению качества образования, повышению социального статуса педагогов. Особое внимание уделяется поддержке талантливой молодежи, а также общеобразовательных учреждений, занимающихся инновационной и экспериментальной деятельностью.

Главам муниципальных районов было рекомендовано активизировать на местах работу по участию образовательных учреждений и учителей в конкурсах, проводимых в рамках нацпроекта "Образование". Участники заседания также рассмотрели вопрос об оценке эффективности фундаментальных научных исследований.

www.regnum.ru/news/760486.html
25.12.2006

Док. 270217
Перв. публик.: 25.12.06
Последн. ред.: 28.12.06
Число обращений: 271


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``