В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Нижегородкапстрой` приобрело право аренды участка в 10 га под застройку в Нижнем Новгороде Назад
`Нижегородкапстрой` приобрело право аренды участка в 10 га под застройку в Нижнем Новгороде
ОАО "Нижегородкапстрой" (Нижний Новгород, дочерняя структура ГК "СУ-155") построит в Нижнем Новгороде на участке в 10 га жилой комплекс площадью 98 тыс. кв метров, сообщил журналистам заместитель министра строительства области Александр Королев 25 декабря.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в свою очередь заместитель генерального директора "Нижегородкапстрой" Владимир Белов пояснил, что указанный объем жилья будет построен к 2010 году. Кроме того, в указанный срок планируется построить объекты коммерческой недвижимости площадью 2,7 тыс. кв. метров, детский сад на 220 мест, школу, рассчитанную на 550 учеников, и автомобильную парковку на 1200 мест.

Александр Королев напомнил, что "Нижегородкапстрой" стала единственной компанией, подавшей заявку на участие в первом аукционе по продаже права застройки земельного участка в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Доступное жилье".

Аукцион был признан несостоявшимся, однако компания выкупила право на заключение контракта за 650 млн рублей. Договор аренды заключен сроком на 5 лет, и в течение этого времени компания должна выплатить данную сумму. Правительство направит эти средства на расселение ветхого фонда. Как сообщили в областном правительстве, в январе 2007 года планируется провести 9 аналогичных аукционов - в целом, с учетом проведенного аукциона, площадь выставляемых на торги земельных участков составит 1,3 млн кв. метров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, учредителями ОАО "Нижегородкапстрой" выступили правительство Нижегородской области и СУ-155 (Москва, строительный холдинг). Облправительству принадлежит блокирующий пакет акций.

До 2010 года силами "Нижегородкапстроя" совместно с нижегородскими строительными компаниями планируется построить более 1,5 млн кв.метров жилья.

Весной 2006 года ОАО "Нижегородкапстрой" стало победителем конкурса по выделению земельного участка под строительство жилого комплекса в Кстово в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье". Для того, чтобы обеспечить себя необходимыми строительными материалами, СУ-155 приобрела в Кстово завод по производству ЖБИ и направила на его модернизацию 1,4 млрд. рублей. Его мощность составит до 250 тыс. кв. метров ЖБИ в год

www.regnum.ru/news/760318.html
25.12.2006


Док. 270215
Перв. публик.: 25.12.06
Последн. ред.: 28.12.06
Число обращений: 386


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``