В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10 дней одиночества - главная тенденция VIP-встречи Нового года Назад
10 дней одиночества - главная тенденция VIP-встречи Нового года

Москва, Декабрь 25 (Новый Регион, Михаил Сергеев) - Российская VIP-тусовка устала сама от себя, поэтому тренд встречи Нового года неожиданно поменялся. Если раньше светские политики и воротилы бизнеса встречались где-то на закрытых вечеринках элитных курортов, стремились выезжать на пленэр большими компаниями, то нынче главный принцип проведения рождественских праздников - не встретить ни одного знакомого лица. "10 дней одиночества! - провозгласили светские львы и львицы. - Мы встретим этот Новый год в элитной компании самих себя".

Обо всем этом - в материале корреспондента РИА "Новый Регион", который опросил российских VIP-тусовщиков.

Член Совета Федерации России, сенатор от республики Тува, светская дама Людмила Нарусова в интервью "Новому Региону" сообщила, что "с недавних пор чурается шумных тусовок".

"Если вам нужны советы, как максимально громко провести новогоднюю ночь, обращайтесь к моей дочери Ксении Собчак, - посоветовала госпожа Нарусова. - Лично я поеду в одиночестве кататься на лыжах в Финляндию. Мне не нужна светская жизнь - устала. Я проведу на курорте положенные десять дней и надышусь горным воздухом".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также отказался от идеи встречи Нового года в светской компании. "Я проведу праздник с семьей. А в каникулы буду кататься на лыжах и коньках, а так же гулять в подмосковном лесу", - сообщил политик

Телеведущая и экс-мисс Вселенная Оксана Федорова рассказала корреспонденту "Нового Региона" что встретит Новый Год и проведет все каникулы в Объединенных Арабских Эмиратах. "Я очень сильно устала за этот год и хочу отдохнуть - спрятаться от работы и всего наносного", - сообщила О.Федорова.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен укрыться от людей на своей подмосковной даче. В 2006 году у Шанцева родился внук, и он готов посвятить ему все новогодние каникулы.

Член политсовета СПС Борис Немцов тоже устал от людей. "На праздники я скроюсь от всех в Тихом океане на Мариинских островах. Там побывало мало россиян", - хвастливо признался Борис Ефимович. По его словам, эти острова являются своеобразной Меккой для виндсерферов.

Еще одним противником светских мероприятий оказался лидер СПС Никита Белых. "Только не светская жизнь! - восклицает либерал. - Я модных мест не знаю, Куршавель просто не выношу. Впрочем, и Москва, и ее начинка безмерно надоели".

Поэтому новогодний стол для Белых накроют родственники в Перми. Остаток каникул он посвятит горным лыжам. "Это будет Австрия или Италия - какой-нибудь не слишком помпезный курорт, ведь для меня понты не играют никакой роли. Основным содержанием этих 10 дней должна быть удаленность от всех", - подчеркнул Н. Белых.

Политтехнолог СПС и соратник Никиты Белых депутат ГД Антон Баков, сбежит на новогодние каникулы в Австралию, где надеется уединиться вместе с семьей.

"В горы этой зимой ехать не стоит - снега нет, да и какой, к черту, отдых в горах! Что касается модных тенденций, то можно сказать, что развлечения у VIP-персон все те же: лыжи, дайвинг, серфинг, а вот маршруты становятся все более индивидуальными. Хотя... Многие мои знакомые до сих пор ездят только в Гоа и на Бали", - поведал депутат.

Директор фонда законодательных инициатив и правовых исследований, а также зампредседателя правления ассоциации юристов России Константин Цыбко говорит, что такие псевдомодные места как Куршавель - это вымысел и "никто туда не ездит": "Это Парфенов его расхвалил по ТВ и все туда побежали. А потом посидели там, в ограниченном пространстве, в горах, среди куч снега и пьющих иностранцев и поняли, что это достаточно скучно", - смеется Цыбко.

"В этом году все поедут в разные места. Я, кстати, считаю, что если хочется покататься на лыжах, то это можно сделать и в России. Сейчас модно быть "свободным человеком" и делать все наоборот: ездить туда, где никто не бывал". Сам Цыбко проведет эти новогодние каникулы на филлипинском острове Палаван. "Там всего два отеля и протекает самая большая в мире подземная река, протяженностью 7 км. Если не получится съездить на Палаван, то у меня есть запасной вариант - малазийский остров Лангкави. Там я буду жить в отеле, который расположен прямо на территории национального парка, окружен водопадами, скалами и джунглями".

Директор Российского института национальной стратегии Станислав Белковский называет себя ярым противником отдыха на модных курортах. "Там же собираются враги России! - возмущается политолог, - в том же Куршавеле дорого, плохо и ужасно людно".

Белковский заметил, что "как друг России", он стремится туда, где дешево и хорошо. По его признанию такая страна есть и называется она Израиль. "В Иерусалиме будет + 15 - самое место для встречи уединенного Нового года", - весело добавил С. Белковский.

© 2006, "Новый Регион - Москва"



27.12.2006
http://www.nr2.ru/health/98325.html

Док. 270113
Перв. публик.: 27.12.06
Последн. ред.: 28.12.06
Число обращений: 106


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``