В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Случаи заболевания гриппом в Хабаровском крае пока не зарегистрированы Назад
Случаи заболевания гриппом в Хабаровском крае пока не зарегистрированы

Подъем заболеваемости гриппом в Хабаровском крае возможен во второй половине января. Об этом 27 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщил главный санитарного врач края Владимир Отт.

По словам специалистов Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, на сегодняшний день случаев заболевания гриппом в нашем регионе нет. Это показал совместный мониторинг, проводимый специалистами Роспотребнадзора и министерства здравоохранения края.

Таким образом, ожидается, что школьные каникулы должны пройти в довольно спокойной обстановке.

В нынешнем году проводилась большая работа по иммунизации населения против гриппа. Финансировалась кампания как за счет средств краевого и федерального бюджета, так и за деньги предприятий края и, собственно, населения. В прошлом году такая активная иммунизация позволила избежать превышения эпидемического порога по гриппу на территории края.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в дни новогодних праздников и школьных каникул разработан комплекс надзорных мероприятий, которыми будут охвачены предприятия общественного питания, культурно-досуговые учреждения.





27.12.2006
http://www.regnum.ru/news/761967.html

Док. 270104
Опублик.: 27.12.06
Число обращений: 923


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``