В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев за неделю с 18 по 24 декабря 2006 года. Назад
Дмитрий Медведев за неделю с 18 по 24 декабря 2006 года.
Новый спецпроект "Личность - что ты сделал для Родины и народа за неделю".

Мы, естественно, не знаем все аспекты многообразной деятельности первого вице-премьера Правительства России Дмитрия Медведева за неделю с 18 по 24 декабря 2006 года. По слухам его рабочий день начинается в 8-9 часов утра и заканчивается заполночь. Поэтому мы приведём только публичные появления Дмитрия Медведева на различных совещаниях и встречах, в которых он участвовал или которые он проводил, а СМИ считали необходимым сообщить об этом народу как важное событие. Итак, начинаем.

18 декабря 2006 года - понедельник. С утра Дмитрий Медведев провёл заключительное заседание организационного комитета, который он возглавлял, по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию реформ Петра Столыпина. Во вступительном слове он в частности сказал: "Сегодня плановое мероприятие. Мы подводим итоги тем мероприятиям, которые прошли в связи со столетием реформ Петра Аркадьевича Столыпина, которое отмечается в нашей стране. Согласованная программа соответствующих мероприятий полностью реализована, хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в этих мероприятиях, конференциях, различного рода встречах, памятных акциях, которые проходили на территории нашей страны. Важно и то, что все эти мероприятия получили надлежащий общественный резонанс: их освещали средства массовой информации, они вызвали интерес общественности, экспертного сообщества, тех специалистов, кому не безразлична история Российской Федерации".
Полностью выдержки из стенограммы выступления первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева на заключительном заседании организационного комитета приведены на наших сайтах.

Затем Дмитрий Медведев участвовал в заседании, которое проводит Президент России Владимир Путин в Кремле, как обычно по понедельникам, с отдельными членами кабинета министров. Дмитрий Медведев их непременный участник, обычно на них он докладывает Президенту о ходе реализации приоритетных национальных проектов. На этом открытая информация о работе Дмитрия Медведева в понедельник 18 декабря завершается.

19 декабря 2006 года - вторник. В этот день Дмитрий Медведев встречался с представителями Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (АКФХС) России. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев призвал фермеров и крестьян активнее участвовать в местном самоуправлении. По мнению Медведева, это необходимо как для эффективной защиты интересов крестьянства, так и для развития местного самоуправления в целом.

"Научитесь сначала влиять хотя бы на уровне муниципалитетов. Если вы сами не будете участвовать в работе на этом уровне власти, то в муниципалитетах вместо вас будут сидеть жулики в костюмах, не имеющие никакого отношения к труду на земле. Из Москвы невозможно контролировать решение всех вопросов, и многое зависит от вас самих", - обратился Дмитрий Медведев к участникам встречи. Отчёты об этой встрече и затронутых на ней вопросах развития АПК в рамках реализации приоритетного национального проекта есть на наших сайтах.

20 декабря 2006 года - среда. В этот день самым важным мероприятием для Дмитрия Медведева стало последнее в этом году заседание Президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики, председателем которого он является. На нём были подведены предварительные итоги реализации приоритетных национальных проектов в 2006 году. Он, в частности, высказался об этом таким образом: "Можно с уверенностью сказать, что мы с вами работали не зря. Значительная часть тех идей, которые были заложены в нацпроектах, начала осуществляться", - сказал Медведев, открывая сегодня заседание президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

По его словам, процессы идут по-разному: где-то быстрее, где-то медленнее, - однако уже есть реальные достижения, которые позволяют улучшить жизнь граждан. Медведев, в частности, отметил завершившиеся в установленные сроки поставки транспортного санитарного оборудования. По его словам, это снизило ожидание скорой помощи в среднем на 10 минут.

"Как вы понимаете, эти минуты применительно к скорой помощи зачастую решают вопрос жизни и смерти", - подчеркнул первый вице-премьер.

Он выделил и другие успехи в реализации нацпроектов. Так, материальную поддержку получили педагоги и классные руководители, талантливая молодежь. Как отметил Медведев, сотни вузов, десятки тысяч школ готовы к реализации инновационных программ.

"Но самое главное - изменился настрой, в образовании появилась инициатива, что крайне важно", - заявил Медведев. По его словам, это касается и АПК, а также сферы строительства. Полностью вступительное слово Дмитрия Медведева на этом заседании и отчёты об этом заседании информационных агентств размещены на наших сайтах.

21 декабря 2006 года - четверг. В этот день первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев участвовал в заседании Совета законодателей, которое проводил в Кремле Президент России Владимир Путин. По его инициативе это заседание было посвящено началу реализации новой демографической политики в стране, за что персональную ответственность как её основной куратор несет Дмитрий Медведев. Он выступил на этом заседании с большой речью, в которой рассказал о том, что уже делается в этой сфере и что ещё предстоит сделать не только федеральным органам власти, но и органам власти на местах вплоть до муниципальных властей. Вступительное и заключительное выступление Президента РФ Владимира Путина, а также выступление Дмитрия Медведева на этом заседании размещены на наших сайтах.

В этот же день первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев участвовал в заседании Правительства РФ.


22 декабря 2006 года - пятница. В этот день первый вице-премьер Дмитрий Медведев предложил руководству ряда министерств и ведомств обеспечить в новом году своевременную и сравнительно дешевую доставку газет и журналов российским читателям.

Он дал поручение до 15 января представить предложения об отнесении услуг по подписке и доставке периодических печатных изданий к услугам связи, в отношении которых осуществляется государственное регулирование. В случае принятия решения о государственном регулировании тарифа будет дополнительно рассмотрен вопрос о компенсации затрат для "Почты России" за счет федерального и регионального бюджетов.

Медведев обратил особое внимание на то, что "структура тарифа должна быть прозрачна и понятна участникам рынка". "Необходимо предпринять все усилия для того, чтобы читатели газет и журналов имели возможность получать интересующую их продукцию по оптимальной, не завышенной стоимости и в срок", - подчеркнул первый вице-премьер.

Медведев обсудил эти вопросы на совещании с представителями ФГУП "Почта России", Мининформсвязи, Роспечати, Федеральной антимонопольной службы и Федеральной службы по тарифам. На встрече рассматривались предложения Мининформсвязи и Федеральной антимонопольной службы о формировании "Почтой России" тарифов на услуги по распространению печатных изданий по подписке в соответствии с Методикой формирования и применения тарифов на услуги по приему заказов на подписку и доставку периодических печатных изданий.

Обсуждался также вопрос о целесообразности поэтапного перехода на единый тариф вне зависимости от категории издания и предоставления скидок в зависимости от объема тиражей для центральных, региональных и районных, городских изданий. Отдельно рассматривались вопросы повышения качества почтовых услуг и их доступности для жителей страны.
23 декабря 2006 года - суббота. Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербург. В Константиновском дворце в Стрельне глава государства провел традиционное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Фрадков, глава администрации Кремля Сергей Собянин, секретарь Совета безопасности Игорь Иванов, первый заместитель председателя правительства Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства - министр обороны Сергей Иванов, глава МИД Сергей Лавров, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, директор ФСБ Николай Патрушев, директор СВР Сергей Лебедев, спикеры обеих палат парламента - Сергей Миронов и Борис Грызлов.

На совещании обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики российского государства. Без комментариев.
24 декабря 2006 года - воскресенье. Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев возвратился в Москву.


Вот такая была обычная рабочая неделя у Дмитрия Медведева. А ведь мы показали только надводную, то есть публичную сторону, его многообразных деяний. С нашей точки зрения за неделю Дмитрий Медведев выдал великолепный результат. Вы, наши читатели, можете судить сами.
Лев Иванов.

27 декабря 2006 года.
www.nasledie.ru
Наследие.Ru
Информационно-аналитический портал "Наследие", 2001.
Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. # 77-4818 от 17 сентября 2001 года.
При полном или частичном использовании материалов, ссылка на Наследие.Ru обязательна.


Док. 270084
Опублик.: 27.12.06
Число обращений: 52

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``