В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Казани откроется представительство Британского совета Назад
В Казани откроется представительство Британского совета
Вчера Министерством образования и науки РТ получено письмо от Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании в России Энтони Рассела Брентона, в котором сообщается, что вопрос об открытии в Казани представительства Британского совета рассмотрен положительно. Об этом сообщила вчера на пресс-конференции в агентстве "Татар-информ" заместитель министра образования и науки РТ Любовь Овсиенко.

Для сдачи международных экзаменов татарстанскими студентами в Казани были проведены переговоры с Британским советом на предмет открытия его представительства в столице нашей республики. Британский совет содействует продвижению английского языка как языка международного общения по всему миру. Он обладает правом приема экзаменов по этому языку у иностранных студентов. В случае, если Британский совет выдает студенту сертификат, подтверждающий знание английского, то этот сертификат признается во всех европейских университетах и студенту не нужно подтверждать свои знания повторно. Открытие в Казани представительства Британского совета позволит Татарстану экономить бюджетные средства и не направлять на учебу за рубеж студентов и аспирантов, которые потенциально могут не сдать квалификационный экзамен по иностранному языку.

Напомним, что благодаря специальной программе Правительства РТ в предстоящем учебном году 335 татарстанских студентов, аспирантов и молодых ученых будут обучаться в крупнейших российских и зарубежных университетах и академиях. Общая сумма грантов составила 100 миллионов рублей.
    

"Татар-информ"
1 июля 2006
http://www.rt-online.ru/numbers/education/?ID=29598

Док. 270029
Перв. публик.: 01.07.06
Последн. ред.: 27.12.06
Число обращений: 417


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``