В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белковский: Дмитрия Медведева не назначают преемником Назад
Белковский: Дмитрия Медведева не назначают преемником
Владимир Путин не назначает своим преемником первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева, что провоцирует на неадекватные поступки стоящих за Медведевым Абрамовича и Волошина, считает политолог Станислав Белковский.

Об этом он заявил во вторник на презентации ежегодного доклада Института национальной стратегии.

По словам Белковского, губернатор Чукотки Роман Абрамович и бывший глава администрации президента РФ Александр Волошин хотят вернуть атмосферу первых лет президентства Путина, когда к власти еще не пришли выходцы из ФСБ.

Белковский утверждает, что в марте 2006 г. Медведев должен был стать председателем правительства, затем его назначения ожидали в сентябре и октябре. "Теперь к Новому году ждут. Уход Абрамовича с поста был реакцией на неназначение Медведева", - сказал Станислав Белковский.

Политолог отметил, что люди, стоящие за Дмитрием Медведевым, пытались использовать в своих целях убийства Александра Литвиненко и Анны Политковской.

По мнению Белковского, от Волошина идут разговоры о том, что Литвиненко и Политковскую убили спецслужбы. Таким образом, утверждает политолог, Путина подводят к мысли, что надо отстранить от власти силовиков и сделать преемником Дмитрия Медведева.

Между тем, по словам Белковского, Егора Гайдара отравить никто не пытался.
"Он пять часов летел в самолете в Москву, что странно для человека, который принял смертельный яд", - сказал Станислав Белковский.

По его словам, сразу после своего выздоровления Гайдар сказал в одном интервью, что его отравили силовики. "Когда же Гайдар и Чубайс поняли, что пропала их комбинация, тогда они заявили, что это Березовский сделал, чтобы с меньшими потерями выйти из интриги", - заявил Белковский.


26.12.2006 МОСКВА, 26 декабря (Корр. АНН Алла Тучкова).
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=65728

Док. 270011
Опублик.: 27.12.06
Число обращений: 578

  • Белковский Станислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``