В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омске построят жилой микрорайон в 23 многоэтажных дома Назад
В Омске построят жилой микрорайон в 23 многоэтажных дома
В ближайшее время в Омске стартует строительство крупного жилого микрорайона в 23 многоэтажных дома с социальной инфраструктурой общей площадью почти полмиллиона квадратных метров. Об этом заявил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман на встрече с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым, сообщили 30 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

По словам Кошмана, отличительная особенность этого инвестиционного строительного проекта не только в масштабе комплексной застройки, но и в сочетании механизма ипотечного кредитования с обеспечением финансирования на всех этапах за счет привлечения всех внебюджетных источников. Уже в 2007 году по договоренности с "Внешторгбанком" предоставляются средства в объеме 350 млн. рублей на полное инженерное обустройство всей строительной площадки и возведение первых 3 домов.

По оценке вице-президента АСР Владимира Пономарева, проект жилого микрорайона настолько хорошо проработан омичами, что имеет хорошие шансы войти в число базовых по России в реализации национального проекта "Доступное жилье". Это обеспечит государственные гарантии строительству и финансовую поддержку получателям ипотечных жилищных кредитов на приобретение квартир в этом микрорайоне, например, в виде субсидирования процентных ставок. Так что, базовая ставка по ипотечному кредиту может составить 6-7% при общефедеральных стандартах на уровне 12-14%.

www.regnum.ru/news/747484.html
30.11.2006


Док. 269846
Перв. публик.: 30.11.06
Последн. ред.: 25.12.06
Число обращений: 301


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``