В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
12,2 млн. рублей получено в Котласе по родовым сертификатам (Архангельская область) Назад
12,2 млн. рублей получено в Котласе по родовым сертификатам (Архангельская область)
В женской консультации Котласской центральной городской больницы получено родовых сертификатов на 12280 тыс. рублей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный врач Котласской центральной городской больницы Сергей Суханова, это меньше, чем могло бы быть, поскольку не все женщины вовремя встают на учет по беременности, лишая себя тем самым квалифицированной медицинской помощи.

Родильное отделение по родовым сертификатам получило более 5 млн. рублей. Кроме того, медицинские учреждения города в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" получили оборудования на общую сумму в 10 932 тыс. руб. Из 13 запланированных единиц современного оборудования, Котласской центральной городской больницей получен весь лабораторный комплект: семь аппаратов ЭКГ, три аппарата УЗИ, флюорограф и рентгеновский аппарат. Кроме того, 6 новых машин скорой медицинской помощи прошли техосмотр и приступили к работе в полном объеме. В следующем году в Котлас поступят еще 5 машин "скорой помощи" и один реанимобиль.

По национальному проекту "Здоровье" Котласская ЦГБ уже получила 28 компьютеров, еще 6 поступят и будут установлены в конце декабря.




25.12.2006
http://www.regnum.ru/news/760243.html

Док. 269751
Опублик.: 25.12.06
Число обращений: 578


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``