В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омске стартовал конкурсный отбор инновационных вузов в рамках нацпроекта Назад
В Омске стартовал конкурсный отбор инновационных вузов в рамках нацпроекта
В рамках национального проекта "Образование" в Омской области начался конкурсный отбор инновационных вузов. Как сообщили 4 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, в нем смогут принять участие инновационные образовательные программы вузов, реализация которых предусматривается в течение 2007-2008 годов.

Вузам - победителям будут предоставлены субсидии на приобретение лабораторного оборудования, разработку и приобретение программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и профессиональную переподготовку. Лучшие инновационные вузы будут определены конкурсной комиссией Министерства образования и науки РФ.

При отборе лучших высших учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные программы, будет учитываться комплексность мероприятий по созданию и введению в образовательную практику новых и качественно усовершенствованных образовательных программ; применение новых образовательных технологий, высокое качество обучения, интеграцию образования, науки и инновационной деятельности; формирование у выпускников профессиональных компетенций, обеспечивающих их конкурентоспособность на рынке труда и другие.

www.regnum.ru/news/749672.html
04.12.2006

Док. 269749
Перв. публик.: 04.12.06
Последн. ред.: 25.12.06
Число обращений: 378


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``