В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
11 комплектов для интерактивного образования поступило в Марий Эл Назад
11 комплектов для интерактивного образования поступило в Марий Эл
11 комплектов нового учебного оборудования поступило в Марий Эл в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" 4 декабря 2006 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в минобразования республики, в состав интерактивного аппаратно-программного комплекса входит интерактивная доска, компьютер преподавателя, мультимедийный проектор, программное обеспечение и цифровые образовательные ресурсы на общую сумму около 1 млн.руб. Всё поставляемое в рамках национального проекта "Образование" оборудование передаётся на баланс субъектов федерации.

Новое оборудование распределено в образовательные учреждения Горномарийского, Звениговского, Куженерского, Медведевского, Параньгинского, Советского муниципальных образований, городов Волжска и Йошкар-Олы. Как отмечают в минобразования республики, внедрение современных образовательных технологий и повышение качества образования - основные цели направления "Оснащение школ учебными и учебно-наглядными пособиями и оборудованием".

Всё поставляемое оборудование является самым современным и позволяет существенно расширить образовательные возможности школьников и учителей. Использование интерактивного аппаратно-программного комплекса повысит мотивацию учащихся, окажет существенное влияние на содержание и эффективность учебного процесса.

www.regnum.ru/news/749795.html
04.12.2006


Док. 269739
Перв. публик.: 04.12.06
Последн. ред.: 25.12.06
Число обращений: 498


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``