В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензенской области в ходе реализации нацпроектов выявлено 800 нарушений Назад
В Пензенской области в ходе реализации нацпроектов выявлено 800 нарушений
В Пензенской области реализуются приоритетные национальные проекты.

21 декабря на заседании коллегии областной прокуратура говорили о фактах нарушения исполнения нацпроектов.

С начала 2006 года было зафиксировано почти 800 нарушений. Чтобы их устранить, прокуратура вносила представления, протесты, возбуждала административные и уголовные дела.

Как сообщает ГТРК "Пенза", однако при реализации нацпроектов органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия и учреждения продолжают совершать противоправные акты. Установлены многочисленные случаи несвоевременного или неполного осуществления денежных выплат соответствующим категориям медицинских, педагогических работников.

Не отвечает требованиям законодательства и реализация на территории области проекта "Доступное жилье".

Отмечены факты мошенничества при долевом строительстве, участились случаи незаконного предоставления земель под застройку. На территории города Пензы было выявлено 17 фактов осуществления строительств многоквартирных домов без разрешения на строительство.

Претензии есть к органам местного самоуправления Бессоновского, Тамалинского, Городищенского, Каменского и других районов, допускавших нарушения при реализации областной программы "Дом для молодой семьи". В отрасли сельского хозяйства зарегистрированы случаи, когда на основании фиктивных документов некоторые граждане пытались получить кредиты в рамках нацпроекта.

Первый заместитель председателя регионального правительства Александр Пашков заверил членов коллегии, что областные органы власти усилят надзор за своими низовыми звеньями. Но заместитель прокурора не сняла вины и со своих коллег. По ее мнению, далеко не все приложили усилия для восстановления законности.

22/12/06
Regions.ru


Док. 269430
Опублик.: 22.12.06
Число обращений: 375


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``