В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-12-21 Краткий новостной обзор за 21 декабря 2006 года. Назад
2006-12-21 Краткий новостной обзор за 21 декабря 2006 года.
* В Туркмении объявлено о кончине президента Сапармурата Ниязова. По данным ТВ, Ниязов умер от внезапной остановки сердца. Ниязову было 66 лет. Он был бессменным лидером Туркмении более двадцати лет.Вице-премьер Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов назначен главой комиссии по организации похорон Ниязова.

* Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Совета законодателей, которое пройдет в Кремле. Тема заседания - правовое регулирование и совершенствование законодательного обеспечения демографической политики в России.

* На заседании правительства руководитель аппарата правительства - министр России Сергей Нарышкин представит проект плана заседаний кабинета министров на январь-июнь 2007 года.

* Польша не снимает вето на начало переговоров между Еврокомиссией и правительством России о заключении нового всестороннего соглашения о партнерстве Россия-Евросоюз, сообщил министр сельского хозяйства и рыболовства председательствующей в Евросоюзе Финляндии Юха Коркеаойа. "Они (поляки) считают, что какого-либо прогресса в этом вопросе в настоящий момент достичь не удастся", - сказал Коркеаойа журналистам в среду в Брюсселе.

* Резолюция по Ирану будет поставлена на голосование в Совете Безопасности ООН в пятницу утром, сообщил постпред Великобритании в ООН Эмир Джоунз Пэрри. "Председатель Совета Безопасности пришел к решению поставить резолюцию на голосование в пятницу утром", - сказал Пэрри журналистам.

* Северокорейская делегация на шестисторонних переговорах в Пекине продолжает смешивать ядерную проблему и финансовые вопросы, заявил журналистам глава американской делегации на переговорах Кристофер Хилл. "Для них большая проблема отделять ядерную проблему и финансовые вопросы друг от друга", - сказал Хилл. Консультации по вопросам финансовых санкций между представителями США и КНДР проходили в Пекине во вторник и среду.

* Администрация Джорджа Буша запланировала на 2008 год испытания нового "глобального ударного оружия" (global strike weapon), которым является разрабатываемая сейчас гиперзвуковая крылатая ракета Икс-51 "Уэйврайдер" (X-51 WaveRider). Как сообщает в январском номере журнал Popular Mechanics, который приводит интервью главного конструктора новой ракеты Марка Льюиса (Mark J. Lewis), скорость Икс-51 будет в семь раз превышать скорость крылатой ракеты "Томагавк".

* Число эвакуированных из-за сильного наводнения в Малайзии превысило 45 тысяч жителей четырех южных штатов государства - Джохора (Johor), Малакки (Melaka), Паханга (Pahang) и Негри Сембилана (Negeri Sembilan). Полностью парализовано пассажирское и грузовое железнодорожное сообщение с южным и восточным регионами страны, прекращена транспортировка почты и грузов из соседнего Сингапура.

РИА-Новости

Док. 269302
Опублик.: 21.12.06
Число обращений: 101


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``