В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-12-20 Краткий новостной обзор за 20 декабря 2006 года. Назад
2006-12-20 Краткий новостной обзор за 20 декабря 2006 года.
* Главное управление Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе возобновило ранее приостановленное следствие по делу эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева, сообщил РИА Новости источник в Генпрокуратуре. Он не стал раскрывать какие-либо подробности. Бывший вице-премьер масхадовского правительства Ахмед Закаев обвиняется по 13 пунктам УК РФ, в частности, по статьям "терроризм", "захват заложников организованной группой", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей". В настоящее время Закаев проживает в Великобритании.

* В Еврейской автономной области из-под завалов извлечены тела всех геологов, погибших при обрушении горной породы, сообщили РИА Новости в Дальневосточном региональном центре МЧС России. "Тело последнего геолога извлечено из-под завалов в 16.28 местного времени (9.28 мск). В работах участвовали сотрудники МЧС и милиции. Личности погибших устанавливаются", - сказали в пресс-службе. Обрушение четырехтонного пласта земли произошло во вторник около 17.00 на Кимкано-Сунтарском месторождении железной руды, расположенном в нескольких десятках километров от города Облучья Еврейской АО. Под завалами оказались четыре человека.

* Президент США Джордж Буш заявил, что считает возможным увеличение численности вооруженных сил страны. "Я склоняюсь к тому, что нам необходимо увеличить наши войска - сухопутные силы и морскую пехоту", - сообщил он в интервью газете "Вашингтон пост". Глава Белого дома отметил, что этот вопрос он уже обсуждал с новым министром обороны США Робертом Гейтсом, который дополнительно все это обсудит в Пентагоне и "вернется с рекомендациями о том, как продвигаться вперед в реализации этой идеи".

* В Багдаде террорист-смертник взорвал себя возле контрольно-пропускного пункта. Семь человек, включая трех полицейских, погибли, 27 ранены, передает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на иракскую полицию. По данным агентства, по меньшей мере, шесть взрывов прогремели в Багдаде в ночь со вторника на среду. Предположительно, несколько взрывов произошло в районе, где располагается иракский парламент, а также посольства США и Великобритании.

* Сильнейшие за последние несколько десятилетий тропические ливни стали причиной крупнейшего наводнения в южном малайзийском штате Джохор (Johor). В результате стихийного бедствия местными властями эвакуированы более десяти тысяч человек, разрушены сотни домов. "Ливни подобной силы регистрируются в южных районах Малайзии примерно один раз в сто лет. Начавшийся накануне дождь вызвал разлив всех четырех рек, протекающих через территорию штата. Ежегодная норма осадков составляет 240 сантиметров, но только за минувшие сутки выпало более 35 сантиметров осадков. К сожалению, мы не можем дать оптимистический прогноз, поскольку ливни продолжатся, как минимум, до конца текущей недели", - рассказал в интервью РИА Новости представитель Департамента метеорологических служб Малайзии (Meteorological Services Department).

РИА НОВОСТИ

Док. 269151
Опублик.: 20.12.06
Число обращений: 81


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``