В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калуге прошёл региональный форум педагогов и работников здравоохранения `Образование и здоровое развитие учащихся` Назад
В Калуге прошёл региональный форум педагогов и работников здравоохранения `Образование и здоровое развитие учащихся`
В работе форума приняли участие представители региональных министерств, руководители муниципальных органов управления образованием, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов области, руководители школ, представители научной общественности.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, обсуждались вопросы управления образовательным процессом в целях здорового развития учащихся, формирования благоприятной социально-психологической среды в учебных учреждениях. Речь шла об ответственности педагогов за сохранение здоровья детей, а также о здоровьесберегающем обучении и воспитании в сельской школе.

Выступая перед участниками форума, заместитель губернатора Евгений Кениг отметил, что сегодня в ряде школ области применяются здоровьесберегающие методы обучения детей. Он обратил особое внимание на необходимость изучения и обобщения этого положительного опыта для его распространения на все учебные заведения региона.



19.12.2006
http://www.regnum.ru/news/757772.html

Док. 269084
Опублик.: 19.12.06
Число обращений: 552


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``