В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Приоритетный национальный проект `Образование` - пример внедрения новейших инноваций, обеспечивающих подготовку высококвалифицированных специалистов. Назад
Приоритетный национальный проект `Образование` - пример внедрения новейших инноваций, обеспечивающих подготовку высококвалифицированных специалистов.

Одной из важнейших задач в расстановке приоритетов при формировании приоритетного национального проекта "Образование" и механизмов его реализации является обеспечение гарантий качества образования, а также поддержка вузов и ссузов, разрабатывающих новые образовательные программы и технологии, позволяющие обеспечивать подготовку высококвалифицированных специалистов, востребованных современным обществом.
В соответствии с решением Совета по координации управления качеством профессионального высшего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21.12.2005г. с 5 по 8 декабря 2006 г проходил Международный форум "Гарантии качества образования", на котором выступил с докладом Ректор СГА, Первый Вице-Президент "Института развития гражданского общества и местного самоуправления" Карпенко Михаил Петрович: "Управление качеством в вузе, реализующем полномасштабную информационно-коммуникационную дистанционную образовательную технологию".
Целью форума являлось объединение усилий органов государственной власти и управления, педагогической общественности, российских и зарубежных образовательных учреждений, аккредитационных агентств и общественно-профессиональных организаций (представителей работодателей) в разработке и реализации механизмов обеспечения гарантий качества образования и внедрения современных образовательных технологий в рамках выполнения приоритетного национального проекта "Образование".
В рамках форума была проведена научно-практические конференция: "Система качества образовательного учреждения как механизм обеспечения гарантий качества образования" и организованы выставки достижений вузов и ссузов России в области создания систем качества.
С использованием информационно-коммуникационной технологии Современной гуманитарной академии заседания Форума транслировались в более чем 600 удаленных центров доступа по всем субъектам Федерации.



Док. 269052
Перв. публик.: 19.12.06
Последн. ред.: 02.03.07
Число обращений: 2204

  • Карпенко Михаил Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``