В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В курском СИЗО справят евроновоселье на Новый год Назад
В курском СИЗО справят евроновоселье на Новый год
В подразделениях ФСИН России продолжается реализация программы по строительству комплексов для осуждённых и подследственных в соответствии с требованиями Совета Европы по содержанию в следственных изоляторах...

Тысяча еврометров уже обживают "постояльцы" тюрьмы в городе Дмитровграде Ульяновской области. Новый корпус - площадью более тысячи квадратных метров - удалось переоборудовать из производственного цеха во многом благодаря централизованной финансовой помощи ФСИН России, выделившей на эти цели 12 миллионов рублей.

А в курском СИЗО состоялась рабочая приёмка очередного здания, построенного с учётом всех евротребований по содержанию в следственных изоляторах. Строительством комплекса зданий уже второй год занимается строительная компания "АЛРО-Континент" и как заметили члены рабочей комиссии управления УФСИН по Курской области, строители в сжатые сроки и в соответствии с требованиями справились с задачей.

"Строить жилые комплексы для законопослушных граждан конечно легче и выгоднее, - заметил техдиректор компании "АЛРО-Континент" Роман Гладких, - но всегда хочется сделать такое, чтобы проверить себя как профессионала. Строить такие учреждения как СИЗО европейского уровня заметно сложнее, поскольку это режимный обект и кроме комнат где будут проводить время осуждённые, необходимо было выполнить ряд мероприятий по прокладке различных средств так называемого контроля за "постояльцами" режимного объекта".

В конце декабря предстаивтели компании "АЛРО-Континент" и УФСИН по Курской областии будут сдавать объект в торжественной обстановке представителям от Совета Европы. По предварительным прогнозам, наблюдателям от Совета Европы не придётся говорить, что в российским тюрьмах нет сответствующих условий для содержания незаконопослушных "постояльцев".

Между тем, как заметил техдиректор курской строительной компании "АЛРО-Континент" Роман Гладких, в планах у его коллег занять соответствующее место не только на территори Курской области, но и в соседствующих регионах Центральной России среди строительных подразделений реализующих программу нацпроекта "Доступное жильё".



18.12.06
http://solovey.org/topnews/1659.html

Док. 268872
Опублик.: 18.12.06
Число обращений: 494


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``