В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Лев Иванов: СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДЛЯ КАЖДОГО, СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ! Назад
Лев Иванов: СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДЛЯ КАЖДОГО, СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Выступление на конференции Московского регионального отделения Партии социальной справедливости.


Альфой и омегой политической программы нашей партии, её путеводной идеей является развитие потенциала личности, работа партии на полное раскрытие способностей и возможностей каждого человека. Люди, их способности и возможности - главный фактор удвоения ВВП в предельно короткие сроки и реализация задачи "технологического рывка".
Эта идея в значительной степени раскрывалась в книге А. Подберезкина и М. Карпенко "ХХI век: стратегия для России" и, ещё более концентрированно и целенаправленно в только что вышедшей первой части монографии М. Карпенко,
В. Казанцева и А. Иванова "Приоритетные национальные проекты и новая
идеология". Сегодня эти книги получили все желающие.
    В масштабах страны с этого года эту идею партии власть начала реализовывать в форме приоритетных национальных проектов и в этом случае партия не только не критикует власть, а всемерно её поддерживает. В других случаях, а их предостаточно, упомяну на вскидку повсеместную коррупцию, убийственный новый Жилищный кодекс и связанные с ним проблемы, засилье криминала, распространение наркотиков, глубочайший нравственный и моральный кризис в обществе, массовое безпризорничество детей, обманутые дольщики, незащищённость граждан и т. д., можно перечислять наши беды долго, партия жестко критикует власть и делает всё возможное , чтобы помочь каждому человеку.
     Естественно, что в масштабах Москвы эту политическую программу партии выполняла и продолжает выполнять МРО ПСС. Как МРО ПСС собирается работать следующие два года с кардинально обновившимся сегодня руководством организации? Отвечу просто - по новому!
    Чтобы дойти до каждого москвича, чтобы помочь каждому москвичу осознать, что только с нашей партией он может добиться справедливости не через тысячу лет, а здесь и сейчас, руководством организации были досконально проанализированы не только основные проблемы Москвы в целом, но и проблемы каждого административного округа в отдельности. Ближайшая задача - выявить болевые точки каждого муниципалитета, затем каждой улицы и переулка, дойти до проблем каждого отдельного дома, и в апогее - до проблем каждой квартиры.
    Но как вы понимаете, главное не в том, чтобы выявить и всенародно назвать болевую проблему - это чистейшей воды критиканство - главное предложить способ практического решения выявленной проблемы, т. е. предложить способ лечения болезни. И такие способы уже частично найдены московской организацией. Вот у меня в руках на сорока страницах изложены предложения МРО ПСС по вариантам решения некоторых проблем города и/или административных округов. Не пугайтесь, я не собираюсь все их зачитывать, на это просто нет времени, но все предложения будут в скором времени доведены до соответствующих ответственных лиц, отвечающих за решение данной проблемы в исполнительной или законодательной ветвях власти Москвы, и если МРО ПСС не найдет у кого-либо понимания или помощи, партия в целом прибегнет ко всем возможным рычагам и поможет московской организации.
    Как пример того, что московская власть прислушивается к предложениям партии можно привести следующее. Год назад во время избирательной кампании по выборам в Мосгордуму только МРО ПСС выдвинула требование объявить территорию Москвы зоной свободной от продуктов, изготовленных с применением генетически-модифицированных организмов (сокращенно ГМО). Ведь нас просто травят и не говорят об этом. Москвичи не до конца поняли наше требование. Но борьба партии не остановилась с окончанием выборов. Партия продолжала свою агитацию, доводила до сведения москвичей информацию о том, что такие зоны есть в Австрии, Польше, Германии, Франции, Италии, а Греция, Сербия и Черногория вообще объявили себя свободными от ГМО странами. И мэр Москвы Юрий Лужков прислушался к голосу партии. Уже в мае 2006 года своим распоряжением он запретил использовать продукты, содержащие трансгены, в школах и детских садах. Дальше больше, подключилось Правительство Москвы и Мосгордума. Они запретили использование таких продуктов в кафе, ресторанах, закупочных. Обязали продавцов четко информировать покупателей о том, какой продукт содержит трансген. Скоро такие продукты будут маркироваться особой этикеткой. А Мосгордума серьёзно задумывается о том, чтобы всё-таки объявить Москву зоной свободной от ГМО.
Как видите, можно и сотрудничать с властью и добиваться своих целей.
    Теперь вернёмся к тому, что предлагает МРО ПСС, например, по вопросам социальной защиты. Да, Москва, возможно справедливо, считается самым социально-благополучным городом России. Но москвичи, в основном, так не считают. Работы здесь непочатый край. Вернусь к приоритетным национальным проектам. Я, например, не могу найти информацию о том, как осуществляется реализация национальных проектов в Москве. Как будет реализовываться нацпроект "Жильё"? Ведь Москва должна увеличить объём вводимого жилья вдвое, с 5 млн. кв. м. до 10 млн. кв.м. Как это будет реализовываться? Где? Кем? Вопросы есть - ответов нет. А ведь в Москве кроме "Тверской-13" газеты мэрии, выходят около 125 районных газет, так информируйте москвичей о реализации нацпроектов в Москве, введите приказом постоянную рублику, хотите - партия может организовать семинар - как можно очень интересно освещать нацпроекты в прессе. В Интернете я могу узнать, как они реализуются в самых медвежьих углах России, в Москве нет. Возвращаясь к соцзащите, партия может предложить Гордуме и Правительству решения о ликвидации беспризорников в Москве, проблемы мигрантов, объустройства бомжей.
    Целый ряд решений МРО ПСС готова будет предложить и по другим болевым проблемам Москвы. Мы работаем, а не созерцаем и критикуем и готовы работать со всеми, кто действительно хочет попытаться осуществить в Москве вековую мечту жителей России об обществе справедливости для каждого москвича, обществе гордых за свой город счастливых москвичей, который улыбкой встречает своих гостей и служит для них примером во всём.

12 декабря 2006 года.                 


Док. 268852
Опублик.: 18.12.06
Число обращений: 100

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``