В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Нарочницкая: В Приднестровье созрела демократия Назад
Наталья Нарочницкая: В Приднестровье созрела демократия
Депутат Государственной Думы и член фракции "Родина" Наталья Нарочницкая заявила об абсолютной легетимности и законности выборов Президента Приднестровской Молдавской республики (ПМР), которые состоялись в это воскресенье. По предварительным данным победу на выборах одержал действующий Президент ПМР Игорь Смирнов. Он набрал 82,4% голосов.


"Побывав ... на избирательных участках, мы убедились в том, что в Приднестровье успешно отработаны демократические процедуры. На должном уровне представлены и списки, и бюллетени. Кроме того, представители нашей фракции уверены, чтобы в зрелости приднестровской демократии убедилось всё междунарое сообщество. Результаты мониторинга мы огласим на пресс- конференциях в Тирасполе и России. Также наше мнение мы распространим через средства массовой информации" - цитирует слова Нарочницкой, одного из наблюдателей в составе российской делегации, Газета.Ru.

Сегодня на своей пресс-конференции в Тирасполе Наталья Нарочницкая заявила, что "на выборах президента Приднестровья нашей делегацией никаких серьезных нарушений не было обнаружено". И подтвердила легетимность вновь избранного Президентом ПМР Игоря Смирнова: "Таинство голосования было соблюдено, освещение в СМИ соответствовало необходимым стандартам. Таким образом, можно смело говорить о том, что выборы были демократичными, а значит Приднестровье еще раз доказало свою состоятельность и право на независимость. Свой доклад, как наблюдателей, мы опубликуем в СМИ, и представим в Москве".

Между тем Молдавия призвала международное сообщество осудить выборы в Приднестровье. В Кишиневе утверждают, что они прошли "в абсолютно недемократичной атмосфере". Не прислала своих наблюдателей ОБСЕ, поставив, таким образом, легитимность выборов под сомнение.

Приехавшие из России, Украины, Франции, Молдавии, Италии, Польши, других стран наблюдатели расценили это как политику "двойных стандартов". Они представили заключение, в котором говорится, что выборы в Приднестровье соответствовали международным стандартам.

    Наталья Нарочницкая не сомневается в демократичности выборов в ПМР
www.rodina.ru

12.12.2006
http://www.preemniki.ru/news/212/

Док. 268722
Опублик.: 16.12.06
Число обращений: 574

  • Нарочницкая Наталия Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``