В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Алтайском крае будет построен Центр высоких медицинских технологий стоимостью более 2,2 млрд. рублей Назад
В Алтайском крае будет построен Центр высоких медицинских технологий стоимостью более 2,2 млрд. рублей
На заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике принято решение о строительстве в 2007-2008 годах 7 центров высоких медицинских технологий, один из которых будет размещен в Барнауле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 декабря сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

Центры высоких медицинских технологий будут созданы также в Пермском и Приморском краях, Челябинской, Калининградской, Смоленской и Новосибирской областях.

Среди главных критериев готовности регионов к строительству и организации деятельности таких центров была потребность в высокотехнологичной медицинской помощи, наличие медицинских учреждений для обеспечения этапности лечения и специализированных вузов для подготовки медицинских кадров. Кроме того, во внимание принимался такой фактор как хорошее транспортное сообщение, так как в центре будет проходить лечение жителей других субъектов РФ.

Центр высоких медицинских технологий в Алтайском крае будет построен за счет средств федерального бюджета. Ориентировочная стоимость проекта 2 млрд. 250 млн. рублей. Предполагается, что в алтайском Центре будет проводиться не менее 8 тыс. операций в год по эндопротезированию, микрохирургии, а также операции на позвоночнике.

www.regnum.ru/news/753370.html
11.12.2006

Док. 268685
Перв. публик.: 11.12.06
Последн. ред.: 16.12.06
Число обращений: 641


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``