В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
5 тысяч кредитов на покупку квартир будет выдано челябинцам в 2005 Назад
5 тысяч кредитов на покупку квартир будет выдано челябинцам в 2005

8 ноября ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" заключил соглашение с правительством Челябинской области и ОАО "Южно-Уральским Агентством по ипотечному жилищному кредитованию". Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по обеспечению жильем работников трубопрокатного завода и участие в областной программе ипотечного кредитования. В Челябинске на берегу озера Смолино начато строительство двух 10-этажных жилых домов, которые будут введены в эксплуатацию во втором квартале 2006 года. Новоселье в этих домах смогут отпраздновать 150 семей трубопрокатчиков.

"Из 8 тысяч работников предприятия 3 тысячи хотели бы улучшить жилищные условия, поэтому наша совместная программа с правительством области рассчитана на 7 лет", - сообщил председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров. Завод выступит гарантом и поручителем своих работников перед агентством при получении ипотечного кредита. Заводчане смогут заключить кредитное соглашение сроком до 24 лет под 14% годовых.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, на сегодняшний день уставный капитал Южно-Уральского Агентства по ипотечному жилищному кредитованию превысил 1 млрд рублей. В 2005 году в области будет выдано 5 тысяч кредитов на покупку квартир. Агентство не только участвует в предоставлении ипотечных кредитов, но и в строительстве жилья. По словам директора агентства Александра Иванова, в будущем году процентную ставку по ипотечным кредитам планируется снизить до 12%.

Очень важно, что крупные предприятия и корпорации, такие как ЧТПЗ, участвуют в обеспечении жильем своих работников, это необходимо для реализации национального проекта по строительству доступного жилья, подчеркнул первый заместитель губернатора Владимир Дятлов.


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/540676.html
14:49 08.11.2005


Док. 268645
Перв. публик.: 08.11.05
Последн. ред.: 15.12.06
Число обращений: 852


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``