В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Карелии плохо выполняется нацпроект `Жилье` Назад
В Карелии плохо выполняется нацпроект `Жилье`
Карелия попала в "черный список" регионов, где хуже всего выполняется приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Об этом говорилось на совещании рабочей группы по реализации данного нацпроекта в субъектах, расположенных на территории СЗФО, которое провёл полномочный представитель Президента Российской Федерации в округе Илья Клебанов. Как сообщает официальный сайт полпредства, в список так же вошли Псковская область, и Республики Коми.

Открывая работу заседания, Илья Клебанов сказал, что этот проект является одним из самых "востребованных и ожидаемых в стране". Полномочный представитель подчеркнул, что "без реализации этого проекта будут невозможны не только модернизация ЖКХ, и ведение грамотной социальной политики, но и экономический рост страны в целом". "Без мощных усилий регионов, без понимания поставленных государством задач - проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" вряд ли будет успешным", - отметил Клебанов.

Как сообщает общественно-политический интернет-журнал Карелии, в ходе совещания представители исполнительной власти регионов Северо-Западного федерального округа проинформировали полномочного представителя о ходе реализации данного нацпроекта и обозначили круг проблем возникших в процессе работы. Было отмечено, что общими для многих регионов, остались проблемы обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой, дорогами и подъездными путями.

В свою очередь Илья Клебанов инициировал проведение семинара по обмену опытом на примере Архангельской области, где удачно реализуются программы по деревянному и каркасному домостроению. Он еще раз обратил внимание руководителей регионов на необходимость применения опыта отечественных и зарубежных строителей, а также максимального использования местных ресурсов.

www.regnum.ru/news/754293.html
13.12.2006

Док. 268608
Перв. публик.: 13.12.06
Последн. ред.: 15.12.06
Число обращений: 513


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``