В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области утвердили план по развитию образования Назад
В Калужской области утвердили план по развитию образования

20 декабря на очередном заседании правительства Калужской области под председательством вице-губернатора Валерия Логинова был утвержден план мероприятий по реализации на территории региона приоритетного национального проекта в сфере образования, передает корреспондент ИА REGNUM. В рамках национального проекта "Образование" предусмотрено:

стимулирование областных образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы;

информатизация образования;

поощрение лучших учителей, дополнительное вознаграждение за классное руководство, а также государственная поддержка способной и талантливой молодежи.

Работа по инновационному развитию общеобразовательных учреждений, оснащению их современной компьютерной техникой ведется в области уже не один год. В 2002-2005 годах школами области получено оборудования на сумму свыше 88 млн рублей. С апреля 2006 года планируется заключение договоров с Федеральным агентством по образованию на финансирование закупки электронных образовательных ресурсов из средств федерального бюджета.

Важными направлениями образовательной политики в области являются поддержка одаренных школьников и студентов, улучшение материального положения педагогических работников, повышение их социального статуса. Решению этих задач будет уделяться особое внимание.


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/563416.html
00:39 21.12.2005


Док. 268598
Перв. публик.: 21.12.05
Последн. ред.: 15.12.06
Число обращений: 772


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``