В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
100 школ Ульяновской области получили сертификаты на школьную мебель Назад
100 школ Ульяновской области получили сертификаты на школьную мебель

100 сертификатов на школьную мебель директорам школ, учителям и талантливой молодежи региона вручили 14 декабря губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава г. Ульяновска Сергей Ермаков, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Вручение комплектов школьной мебели стало первым шагом в реализации национального проекта "Образование". По словам губернатора Сергея Морозова, региональные власти сегодня всесторонне поддерживают как педагогические коллективы, так и отдельных учителей, внедряющих инновационные образовательные программы и новые технологии обучения. Особое внимание в этом процессе уделяется укреплению и модернизации материально-технической базы образовательных учреждений.

На данный момент в Ульяновской области активно реализуется программа "Школьное молоко", а с конца декабря будет введена в действие программа "Школьный автобус". С будущего года сфера образования области вступает в новую стадию своего развития. Ульяновская область включена в федеральный эксперимент по организации управления образованием на основе образовательных округов, и с 1 января 2006 года все школы области переходят на финансовую самостоятельность.

Кроме того, в рамках мероприятия, прошло чествование победителя "Международного конкурса по математике на призы академика Колмогорова". Им стал ученик 11 класса 79 школы г.Ульяновска Александр Красильников.


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/560276.html
17:48 14.12.2005


Док. 268590
Перв. публик.: 14.12.05
Последн. ред.: 15.12.06
Число обращений: 939


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``