В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайский край намерен получить более 300 млн руб на реализацию проекта в образовании Назад
Алтайский край намерен получить более 300 млн руб на реализацию проекта в образовании
На реализацию национального проекта в образовании Алтайский край может получить более 300 миллионов рублей. Об этом 14 декабря шла речь на заседании информационного "круглого стола", посвященного национальному проекту в области образования. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, организатором мероприятия выступил комитет администрации края по образованию. Национальный проект обсуждали представители образования, науки, общественности и СМИ.

Как отметил заместитель главы администрации края Николай Черепанов, "национальный проект - это целый комплекс мероприятий и совокупность технологий, главная цель которых - обеспечить доступность и качество образования". Национальный проект включает в себя 8 направлений работы, среди которых - премии Президента РФ школьным учителям, государственная поддержка школ, ежемесячная доплата учителям за классное руководство в размере тысячи рублей.

Как подчеркнул председатель комитета администрации края по образованию Юрий Денисов, национальный проект предполагает создание мощной образовательной информационной базы, доступность Интернета городским и сельским школьникам, что позволит внедрить современные информационные технологии. Как сообщил Юрий Денисов, по предварительным расчетам, общая стоимость реализации национального проекта в сфере образования в крае может составить 320-350 миллионов рублей, участие в нем примут 96 школ и 300 учителей края.

Также участники "круглого стола" обсудили критерии участия и отбора учителей и образовательных учреждений для включения в национальный проект. В частности, условие работы учителя на полную ставку может ограничить количество участников в национальном проекте. Поэтому, как отметил Николай Черепанов, администрация края направила предложения по изменению критериев в Министерство образования и науки РФ. На следующей неделе Николай Черепанов и Юрий Денисов вылетают в Москву для обсуждения этих предложений


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/560227.html
17:14 14.12.2005


Док. 268589
Перв. публик.: 14.12.05
Последн. ред.: 15.12.06
Число обращений: 771


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``