В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2007 году во всех школах Ямала появится интернет Назад
В 2007 году во всех школах Ямала появится интернет
Ход реализации национальных проектов и предварительные результаты работы по приему полномочий в сфере занятости населения были обсудили 14 декабря в Салехарде на заседании администрации Ямала. В целом, отмечено, что мероприятия реализуются в соответствии со взятыми обязательствами, которые администрация округа выполнила в 2006 году практически полностью, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Так, по словам директора Департамента образования Ямала Николая Попова, все шесть направлений национального проекта успешно выполняются. К примеру, из 14 ямальских школ, получивших по одному миллиону рублей, 88% школ полученные средства использовали на модернизацию материально-технической базы. По направлению "Информатизация школ" запланированные к подключению к интернету 50 школ будут подключены до конца 2006 года, в 2007 - еще 49. Таким образом, уже в 2007 году все ямальские школьники смогут пользоваться глобальной сетью интернет.

Первый заместитель директора департамента здравоохранения Леонид Титовский, также отметивший успешную реализацию нацпроекта (в частности, уже установлено и работают 82 единицы диагностического оборудования, осуществлена поставка транспорта - на общую сумму 341 млн. рублей, причем особо важно то, что современная медтехника отправлена в сельские и районные больницы).

Заместитель губернатора Олег Демченко, представивший информацию о ходе реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", отметил, что по всем направлениям проекта выполнение оценивается в районе 90%. Хорошими темпами идет строительство индивидуального жилья в сельской местности. В целом, по итогам 2006 года планируется увеличение ввода жилья на 29% по сравнению с 2005 годом.

По итогам выступлений ответственных за реализацию национальных приоритетов было принято решение усилить работу по выполнению принятых обязательств.

www.regnum.ru/news/755181.html
14.12.2006


Док. 268465
Опублик.: 14.12.06
Число обращений: 927

  • Демченко Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``