В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Йошкар-Оле названы лучшие школьные социальные педагоги (Марий Эл) Назад
В Йошкар-Оле названы лучшие школьные социальные педагоги (Марий Эл)
По результатам первого городского конкурса, прошедшего в рамках приоритетного национального проекта "Образование", в Йошкар-Оле были названы имена лучших социальных педагогов. Помимо дипломов, педагоги получили грамоты и денежные премии в 5, 4 и 3 тыс. рублей.

Как отмечают в Минобразования республики, деятельность социальных педагогов становится все более востребованной в школах. Социальный педагог - это специалист одинаково сильный в научно-методической и социально-педагогической, культурно-воспитательной и управленческой деятельности.

Все конкурсанты соответствовали этим требованиям в полной мере. И лишь небольшая разница в баллах, полученных в творческом конкурсе "Загадка мастера", компьютерной презентации опыта работы "Защитник, помощник, друг", интеллектуальной игре и представленных портфолио вывела вперед Ирину Хореву (школа No 29), Елену Царегородцеву (гимназия No 4 имени А.С.Пушкина) и Ларису Мусалитину (гимназия No 11 имени Т.И.Александровой).

Наиболее ценные профессиональные находки из опыта лучших социальных педагогов войдут в банк данных городского управления образования.

www.regnum.ru/news/755245.html
14.12.2006


Док. 268464
Опублик.: 14.12.06
Число обращений: 599


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``