В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ямале подвели предварительные итоги реализации нацпроектов Назад
На Ямале подвели предварительные итоги реализации нацпроектов
Сегодня, 14 декабря, в Салехарде вице-губернатор ЯНАО Фуат Сайфитдинов провел очередное заседание администрации автономного округа. На нем руководители профильных департаментов отчитались о ходе реализации приоритетных национальных проектов в округе.

Так, по словам директора департамента образования ЯНАО Николая Попова, все шесть направлений проекта "Образование" успешно выполняются. К примеру, из 14 ямальских школ, получивших по одному миллиону рублей, 88 % использовали эти средства на модернизацию материально-технической базы. По словам Попова, в 2007 году практически все школы на Ямале будут подключены к Интернету.

По части проекта "Здоровье", существуют проблемы лицензирования деятельности фельдшерско-акушерских пунктов. Это, по словам начальника департамента здравоохранения Лионида Титовского, связано с тем, что ведомство, выдающее лицензии, находится в Ханты-Мансийском автономном округе, что кратно увеличивает сроки получения документов.

А заместитель губернатора Олег Демченко, представивший информацию о ходе реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", отметил, что быстрыми темпами идет строительство индивидуального жилья в сельской местности. Таким образом, на Ямале общее количество жилищных площадей в ЯНАО по сравнению с прошлым годом должно увеличиться на 29 %.



14.12.06
http://uralpolit.ru/regions/jamal/14-12-2006/page_47683.html

Док. 268433
Опублик.: 14.12.06
Число обращений: 898

  • Демченко Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``