В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Матвиенко просит увеличить поставки газа в Санкт-Петербург, Г.Греф считает необходимым модернизировать газовые сети Назад
В.Матвиенко просит увеличить поставки газа в Санкт-Петербург, Г.Греф считает необходимым модернизировать газовые сети
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко попросила помощи президента в решении вопроса об увеличении объемов поставок газа городу, сообщает ИТАР-ТАСС. Глава же Минэкономразвития Герман Греф считает, что проблема - не в газе, а в сетях.

"Мы продолжаем переговоры об увеличении объемов /поставок/ газа, но я хотела бы попросить поддержки", - сказала сегодня В.Матвиенко на совещании по инвестиционным проектам города у президента РФ. "Мы не так много просим - чтобы эти лимиты были предусмотрены в планах "Газпрома" (GAZP), - пояснила она.

Г.Греф отметил, что ввод в эксплуатацию двух новых ТЭЦ потребует увеличить поставки газа в Санкт-Петербург за два года на 2 млрд куб м, а к 2006-2010 гг потребление газа Санкт-Петербургом возрастет на 5 млрд куб м, то есть в 1,5 раза. "Это предельная нагрузка для газовой сети, нужна реконструкция", - сказал он. "Это очень серьезное решение для "Газпрома", я не знаю, сколько это будет стоить", - добавил Г.Греф.

"Это очень тяжелая задача, и мы пока не понимаем, как это сделать", - признался министр. "Уголь проблему не решит, по газу придется что-то решать, нужно ваше поручение и серьезная работа в течение нескольких месяцев", - обратился он к В.Путину.

По мнению Г.Грефа, энергетика - это "самый серьезный вопрос" для Санкт-Петербурга. "Все остальное решаем в рабочем порядке, нет проблем, которые бы требовали бы помощи президента", - сказал он. "Валентина Ивановна /Матвиенко/ и ее команда работают профессионально, остальные задачи сумеем реализовать", - заявил Г.Греф.

24.10.2006 15:57
http://www.prime-tass.ru/news/print.asp?id=633674&ct=news

Док. 268202
Опублик.: 13.12.06
Число обращений: 750

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``