В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
А. Коновалов: От роста тарифов население постоянно сатанеет, поскольку не видит отдачи от вложенных денег Назад
А. Коновалов: От роста тарифов население постоянно сатанеет, поскольку не видит отдачи от вложенных денег
Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов принял участие в заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов власти субъектов РФ, входящих в округ.

Как сообщает пресс-служба приволжского полпреда, на заседании обсуждались задачи органов государственной власти субъектов РФ, находящихся в пределах ПФО, по решению вопросов эксплуатации жилого фонда, а также ход реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в республике Татарстан, и мониторинг деятельности законодательных органов власти в рамках реализации нацпроектов.

Выступая на заседании, А. Коновалов отметил важность взаимодействия представителей законодательной ветви власти регионов округа в части обобщения положительного опыта работы.

Говоря об основной теме заседания Ассоциации законодательных органов власти субъектов РФ, входящих в ПФО - решение вопросов в сфере жилищного фонда, А. Коновалов констатировал, что положение рынка жилья остается сложным, продолжается рост цен, уровень ввода нового жилья крайне недостаточен.

Поэтому, по мнению полпреда президента РФ в ПФО, для представителей законодательной власти по-прежнему являются актуальными задачи по нормативному обеспечению градостроительной деятельности, условий для развития градостроения во всех населенных пунктах округа и по профилактике "недобросовестного манипулирования" на рынке жилья. А. Коновалов отметил, что сейчас практически нет возможностей влияния на недобросовестных дельцов, так как существующие механизмы являются малоэффективными.

Одним из важных факторов полпред президента РФ в ПФО назвал участие в оптимизации рынка постройки жилья, в том числе осуществление контроля по отбору участников процесса, который на данный момент недостаточно прозрачен и понятен для общественности.

В своем выступлении А. Коновалов также затронул вопросы долевого строительства жилья, ликвидации ветхого фонда, эксплуатации коммунальных сетей и формировании имущественной базы ТСЖ, в том числе.

"ТСЖ должны быть наделены земельными участками, инфраструктурой, то есть всем имущественным комплексом, который позволит им зарабатывать на свое существование и достойное содержание жилого фонда, а не "перебиваться с хлеба на квас", - сказал полномочный представитель.

В заключение А. Коновалов высказал мнение, что население крайне недовольно управлением многоквартирными домами, и не видит никаких результатов от внесенных средств. "От роста тарифов население постоянно сатанеет, поскольку не видит отдачи от вложенных денег", - подчеркнул полпред президента РФ в ПФО.




11.12.2006
http://nta-nn.ru/news/item/?ID=103843&v=print

Док. 268032
Опублик.: 11.12.06
Число обращений: 856

  • Коновалов Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``