В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спикер парламента Коми Марина Истиховская стала владелицей медведя Назад
Спикер парламента Коми Марина Истиховская стала владелицей медведя
В Коми зарегистрировано 21 местное отделение "Единой России" и 286 "первичек". Такие данные озвучила лидер "единороссов" Коми, спикер регионального парламента Марина Истиховская на торжественном заседании пленума Коми РО Всероссийской политической партии "Единая Россия", посвященном 5-летию партии.

Из местных партийных отделений, которые секретарь политсовета назвала "авангардом партии", в пятерку лучших по результатам работы вошли отделения "единороссов" Сыктывкара, Воркуты, Эжвинского, Княжпогостского и Усть-Вымского районов. В них насчитывается от 400 до 600 партийцев. Всем им в подарок по случаю партийного юбилея были вручены микроволновые печи.

Подарки и благодарственные письма были уготованы "единороссам", благодаря чьему энтузиазму, по словам Марины Истиховской, в Коми и было создано КРО "Единая Россия". В их числе - бывшие лидеры республиканских "медведей" Алексей Томов и Анатолий Каракчиев, экс-замглавы Коми Вячеслав Бибиков, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Бажуков, замминистра образования и высшей школы Коми, лидер "единороссов" Сыктывкара Валентина Жиделева. Среди подарков, которыми партийцы-"медведи" в свою очередь одарили своего лидера, например, была женская статуэтка, которая, по замыслу дарителей, должна символизировать трудолюбие, благополучие и терпение. Кроме этого Марина Истиховская Коми стала обладательницей детского подарка со взрослым смыслом: плюшевого медведя - игрушечного символа "Единой России".

Празднуя юбилей партии, "единороссы" Коми не забыли о детях. В столице Коми они организовали праздник для воспитанников детских домов республики: 450 детей лишенных родительского тепла и заботы, в этот день получили в подарок сладости и посмотрели в кинотеатре "Парма-2" полюбившийся многим детям мультфильм "Русалочка".

Напомним, накануне, на декабрьской сессии Госсовета Коми региональные парламентарии сделали детям-сиротам и тем, кто остался без опеки, а также приемным родителям другой подарок. Они приняли разработанный членами депутатской группы "Единая Россия" очередной блок законопроектов, направленных на улучшение мер социальной защиты детей-сирот. Как рассказала в беседе с журналистами Марина Истиховская, в целом социально ориентированная работа законодательной и исполнительной власти республики, в том числе проводимая в рамках реализации нацпроектов, получила высокую оценку руководства не только Северо-Запада, но и России.

Главными же "экзаменаторами" "единороссов", по словам спикера парламента Коми, станут жители республики. Свою оценку население Коми поставит местным "единороссам" 11 марта 2007 года: в этот день пройдут выборы парламентариев республики, а также депутатов и должностных лиц органов местного самоуправления. "Юбилей можно праздновать долго. Да, у нас есть хорошие результаты. Но почивать на лаврах - это не наш удел. Мы - не партия власти, а партия ответственной власти",- резюмировала Марина Истиховская.



11 декабря 2006 г.
http://www.komiinform.ru/?id=44628

Док. 267992
Опублик.: 11.12.06
Число обращений: 526

  • Истиховская Марина Дмитриевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``