В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Амнистия на Северном Кавказе может затронуть 1,5 - 2 тыс. человек - Крашенинников Назад
Амнистия на Северном Кавказе может затронуть 1,5 - 2 тыс. человек - Крашенинников

Постановление "Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористических операций на территории субъектов РФ, находящихся в пределах Южного федерального округа" не будет распространяться на лиц, совершивших убийство, насилие, захвативших заложников, торговавших оружием, а также на тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления. Кроме того, под амнистию не будут подпадать иностранные граждане и лица без гражданства. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, журналистам рассказал глава комитета по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству Павел Крашенинников 18 сентября, комментируя внесенные сегодня президентом документы об объявлении амнистии и о введении амнистии в действие.

Срок действия амнистии - 6 месяцев с момента ее опубликования. Крашенинников подчеркнул, что под нее подпадают лица, воевавшие как против, так и на федеральной стороне. Амнистия будет действовать в отношении преступлений, совершенных после декабря 1999 года, когда вступила в силу предыдущая амнистия.

Всего, по оценке Крашенинникова, она может затронуть 1,5 - 2000 человек.

Глава думского комитета хотел бы, чтобы документы были одобрены депутатами на этой неделе, поскольку на следующей депутаты отправятся в избирательные округа. Процедура предусматривает либо два чтения либо принятие в целом, что возможно сделать в один день.

www.regnum.ru/news/706831.html

Док. 267815
Перв. публик.: 18.09.06
Последн. ред.: 08.12.06
Число обращений: 598

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``