В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Квашнин: Сибирский федеральный округ имеет широкие возможности для малоэтажного строительства Назад
Анатолий Квашнин: Сибирский федеральный округ имеет широкие возможности для малоэтажного строительства
Сегодня полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин принял участие в совещании "О ходе реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Кемеровской области". Совещание провел Первый заместитель Председателя Правительства Дмитрий Медведев.

Участники совещания проанализировали предварительные результаты реализации национального проекта "Доступное жилье" в Кемеровской области. Губернатор Аман Тулеев доложил о темпах жилищного строительства, об объемах финансирования нацпроекта, о программах ипотечного кредитования в Кузбассе, а также сообщил о позитивном опыте организации взаимодействия власти и бизнеса в рамках национальных проектов.

В качестве примера комплексного подхода к реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" был предложен проект строительства города-спутника "Лесная поляна", площадку которого участникам совещания ранее продемонстрировал губернатор Кемеровской области.

Проект предполагает малоэтажную застройку территории жилыми домами для людей с различным уровнем дохода. Город-спутник рассчитан на проживание 24-х тысяч человек. Кемеровская область с этим проектом включена в список 17 пилотных регионов для массового строительства быстровозводимого малоэтажного жилья.

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Квашнин неоднократно подчеркивал, что Сибирский федеральный округ имеет широкие возможности для малоэтажного строительства. Многие регионы СФО уже включились в разработку соответствующих проектов. К ним относится Кемеровская область с проектом города-спутника "Лесная поляна", который направлен на реализацию главной цели жилищного нацпроекта - сделать жилье доступным и комфортным для населения.



12.09.2006
http://www.sfo.nsk.su/press/index.php?action=art&nart=2891
    

Док. 267685
Перв. публик.: 12.09.06
Последн. ред.: 08.12.06
Число обращений: 1197

  • Квашнин Анатолий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``