В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Олег Родионов: `Партия социальной справедливости поддерживает инициативу Президента России Владимира Путина`. Назад
Олег Родионов: `Партия социальной справедливости поддерживает инициативу Президента России Владимира Путина`.
Вчера в своей резиденции в Ново-Огареве Президент России Владимир Путин встретился с лидерами 10 политических партий России и обсудил с ними вопросы поддержания общественно-политической стабильности и противодействия экстремизму.

Владимир Путин сказал: "Проблема, решение которой требует наших совместных усилий, - поддержание общественно-политической стабильности во время предстоящих в 2007 году выборов в Государственную Думу и законодательные собрания 14 субъектов. Ответственность партий за сохранение общественной стабильности в период выборов возрастает многократно. Действующее избирательное законодательство содержит серьезные правовые барьеры, позволяющие пресекать участие в выборах экстремистских объединений. Однако известно и то, что в период выборов идет вполне естественная борьба за голоса избирателей, и при этом возникает опасность перейти ту хрупкую грань, за которой острая постановка проблем может перерасти в экстремизм".

Владимир Путин предложил лидерам политических партий создать политический консультативный совет. Такой совет Президент предложил создать "для обсуждения вопросов борьбы с экстремизмом, а также других тем, наиболее значимых для развития политической системы России".

Президент сказал: "Противодействие экстремизму - это не только задача государства, хотя, конечно, государство должно в первую очередь реагировать. Эффективность этой работы в немалой степени зависит от четкой позиции структур гражданского общества и политических партий. Политические организации должны консолидироваться в противодействии экстремизму".

Напомню, что с подобной инициативой 18 ноября 2006 года выступил Президиум Политического Совета Партии социальной справедливости. Привожу цитату из его Заявления о политической ситуации в стране: "В этих целях Президиум Политического Совета Партии социальной справедливости выступает с инициативой: после проведения консультаций с заинтересованными партиями и организациями сформировать Общественный совет по поддержанию политической стабильности в России. Мы предлагаем сообща разработать и внедрить в жизнь общую программу противодействия деструктивным силам. Приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные стороны".

Эта инициатива получила дальнейшее продолжение. 29 ноября на специальном заседании межрегиональной общественной организации "Общественный Комитет 2006-2008. "За чистые и честные выборы", с которым наша партия тесно сотрудничает, нашу инициативу обсудили и горячо поддержали представители 11-ти политических партий и 3-х общественных организаций, входящих в Комитет. В рамках Комитета создана рабочая группа для формирования Совета по поддержанию политической стабильности в России, в которую вошли представители Партии социальной справедливости, КПРФ, Партии "Свободная Россия" и Народной партии. Рабочей группе поручено разработать общую программу противодействия деструктивным силам.

Таким образом, Партия социальной справедливости и Общественный Комитет 2006-2008 "За чистые и честные выборы" уже начали практическую работу по реализации предложения Президента России Владимира Путина о создании политического консультативного совета и развертывании его деятельности, прежде всего, в тех субъектах РФ, где 11 марта состоятся выборы в Законодательные собрания. В этих регионах уже создаются специальные информационно-аналитические комиссии для работы с предвыборными агитационными материалами и просеивания списков кандидатов в депутаты с целью недопущения экстремистов во власть.

Уверен, что с поддержкой Президента России эта деятельность получит новый мощный импульс и Политический консультативный совет, предложенный Президентом, действительно станет стеной на пути всех деструктивных сил, пытающихся раскачать корабль под названием Россия.

Автор - член Президиума Политического Совета политической партии "Партия социальной справедливости", руководитель Центрального аппарата партии.

07 декабря 2006 года.

viperson.ru

Док. 267651
Перв. публик.: 07.12.06
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 419

  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``