В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-12-07 Краткий новостной обзор за 7 декабря 2006 года. Назад
2006-12-07 Краткий новостной обзор за 7 декабря 2006 года.
* РАО ЕЭС России обратится к акционерам с предложением не выплачивать дивиденды за 2006 год, сообщил глава холдинга Анатолий Чубайс. "Мы предложим отказаться от выплаты дивидендов как по обыкновенным, так и по привилегированным акциям, так как по законодательству одинаковое решение может быть принято по всем видам акций", - сказал он на конференции "РАО ЕЭС - открытая компания".

* Внеочередное собрание акционеров РАО ЕЭС России приняло решение о выделении из холдинга генерирующих компаний ОГК-5 и ТГК-5, сообщил Чубайс. "По состоянию на 10.33 мск подведение итогов еще не закончено. По предварительным данным, по всем вопросам приняты положительные решения, включая выделение ОГК-5 и ТГК-5", - сказал Чубайс.

* Российские нефтяные компании получат равный доступ ко всем экспортным направлениям, заявил начальник управления нефтяной промышленности Росэнерго Вадим Рыбин. "Мы хотим экспортные направления поделить в соответствии с равным доступом - пусть даже каждой компании в одном направлении достанется по ведру", - сказал он журналистам в Шанхае.

* Мэр Томска Александр Макаров подозревается в злоупотреблении и вымогательстве в особо крупном размере, сообщила помощник прокурора Томской области Галина Жога. По ее словам, в отношении мэра облпрокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и по ч.5 статьи 33, п."б" ч.3 статьи 163 (соучастие в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с целью получения имущества в особо крупном размере) УК РФ.

* Госсобрание (Ил Тумэн) Якутии приняло постановление о наделении Вячеслава Штырова полномочиями президента республики Саха. "За" проголосовали 60 депутатов, трое высказались "против", один воздержался.

* Директор Института экономики переходного периода, бывший российский премьер Егор Гайдар приходит к выводу, что к резкому ухудшению его состояния могут быть причастны противники российских властей. Гайдар, который находился в Ирландии, в конце ноября почувствовал себя плохо, был госпитализирован, позже продолжил лечение в Москве, в минувший понедельник был выписан из клиники. В статье в газетах Ведомости и Файненшл Таймс Гайдар пишет, что возможное покушение на него может быть связано только с политикой, в частности, с загадочной смертью экс-сотрудника ФСБ Литвиненко.

* В Таиланде при подрыве взрывного устройства ранены две школьницы и военнослужащий, сообщило со ссылкой на представителей полиции страны агентство Ассошиэйтед пресс. В организации теракта власти обвинили действующих в провинции Наратхиват, где произошел инцидент, боевиков сепаратистских группировок.

* Тайфун "Дуриан", который 5 и 6 декабря обрушился на юг Вьетнама, причинил стране материальный ущерб в 5,2 триллиона донгов ($325 миллионов), сообщили на спецсовещании правительства. Согласно уточненным данным, тайфун унес жизни 62 человек, 20 человек считаются пропавшими без вести. Обрушилось и повреждены более 210 тысяч домов, утонули около 700 рыбацких лодок, серьезно пострадали системы электропередачи, телефонной и коммуникационной с вязи, инфраструктурные объекты во многих провинциях.

РИА "Новости"

Док. 267616
Опублик.: 07.12.06
Число обращений: 73


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``