В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Шубина: В сфере образования все идет в соответствии с существующими графиками Назад
Любовь Шубина: В сфере образования все идет в соответствии с существующими графиками
"В сфере образования все идет в соответствии с существующими графиками, - отметила вице-губернатор Любовь Шубина. - Остается вопрос об информатизации общеобразовательных школ и подключении их к Интернету. С этой целью в проекте областного бюджета 2007 года предусматриваются необходимые средства, свою расходов долю должны заложить в бюджетах и муниципальные образования".

Она также сообщила, что в рамках национального проекта в сфере здравоохранения хорошо идет работа с родовыми сертификатами. "В части иммунизации населения Южно-Сахалинск, Охинский и Северо-Курильский районы запаздывают с выполнением графика прививок, - сказала Любовь Шубина. - На мой взгляд, главы этих муниципальных образований не очень серьезно относятся к этой работе. Удовлетворительно идет диспансеризация работающего населения, в частности, бюджетников".

Вице-губернатор рассказала, что правительство собирается внести ряд изменений в национальные приоритеты в будущем году. В сфере образования появится направления по начальному и среднему специальному образованию. Будут также объявляться конкурсы на лучшее учреждение, вводиться поощрение за классное руководство. Также в проект будет введена поддержка инновационных учреждений и инноваций.

В сфере здравоохранения появится также новинка. Роженицам будут выдаваться два талона на обслуживание детей в детских медицинских учреждениях. Один на срок от рождения до полугода, другой - от полугода до года. "Родители смогут сами выбирать, в какое учреждение отдать эти талоны в зависимости от качества обслуживания, - сказала вице-губернатор. - А детским медицинским учреждениям талоны позволят получить дополнительные средства на заработную плату и улучшение материально-технической базы".

Пресс-служба администрации Сахалинской области

11/10/2006
http://www.dfo.ru/project/obrazovanie/news_obr66/

Док. 267314
Перв. публик.: 11.10.06
Последн. ред.: 05.12.06
Число обращений: 652

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``