В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Лев Иванов: О коррупции в России и в мире. Назад
Лев Иванов: О коррупции в России и в мире.
Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) 10-14 ноября 2006 года провел репрезентативный опрос 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны.
Распределения ответов приводятся в процентах.
Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.
42% респондентов согласилось с тем, что в России уровень коррупции выше, чем в странах Запада и странах бывшего СССР. Социологи отмечают, что это мнение чаще разделяют россияне в возрасте от 40 до 55 лет, с уровнем образования ниже среднего, душевым доходом 5-9 тысяч рублей в месяц, проживающие в Северо-Западном и Сибирском федеральных округах, в сельских поселениях и проголосовавшие бы на выборах в Госдуму за ЛДПР или КПРФ.
33% считают, что в России уровень коррупции выше, чем на Западе, но не выше , чем в странах бывшего СССР. Это мнение разделяют руководители и управленческие работники, военные и работники правоохранительных органов, россияне моложе 40 лет, люди с высшим образованием, жители Центрального округа, Москвы, сторонники "Яблока", а также "Единой России".
10% опрошенных граждан полагают, что это очередная попытка дискредитировать Россию в глазах мировой общественности. Эту точку зрения больше других разделяют россияне со средним образованием, проживающие в Южном округе, крупных нестоличных городах с населением более 500 тысяч человек и проголосовавшие бы за "Справедливую Россию".
А 15% респондентов вообще затруднились ответить.
Грустное зрелище, господа-товарищи! Вот и реализуй с такими чиновниками приоритетные национальные проекты. Правильно недавно буквально рычал первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев в связи с арестами за взятки всей верхушки начальства в Фонде обязательного медицинского страхования. Зарабатывать на льготных лекартвах кощунственно, за это надо расстреливать!

05 декабря 2006 года.


Док. 267255
Опублик.: 05.12.06
Число обращений: 49

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``