В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-12-04 Краткий новостной обзор за 4 декабря 2006 года. Назад
2006-12-04 Краткий новостной обзор за 4 декабря 2006 года.
* В Тверскую область выезжает специальная группа следователей центрального аппарата МВД РФ для помощи местным милиционерам в расследовании обстоятельств гибели семьи священника, сообщил РИА Новости представитель МВД РФ. "В центральном аппарате МВД России создана специальная группа, в которую вошли представители различных подразделений министерства", - сказал начальник управления общественных связей министерства полковник милиции Валерий Грибакин. В селе Прямухино Тверской области в ночь на 2 декабря сгорели в собственном доме православный священник Тверской епархии Андрей Николаев, трое его малолетних детей и жена Ксения.

* По инициативе НАСА и по согласованию с российским ЦУПом коррекцию орбиты полета МКС планируется осуществить в ночь с 4 на 5 декабря, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин. "По инициативе НАСА увеличение высоты полета международной космической станции (МКС) все-таки состоится 5 декабря в 00.36 мск", - сказал он.

* Глава Рособоронэкспорта Сергей Чемезов считает, что Россия достаточно динамично превращается в самостоятельного и перспективного участника мирового рынка продукции военного назначения. "В прошлом году мы достигли исторического максимума, продав оружия на сумму около $6 миллиардов. Даже Конгресс США признал наше лидерство в поставках вооружений в развивающиеся страны. По американским подсчетам, Россия заняла первое место", - сказал Чемезов в интервью "Российской газете".

* Британская полиция намерена допросить в Москве нескольких свидетелей по делу о смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, в том числе двух человек, имена которых еще не оглашались, пишет британская газета "Гардиан". По ее данным, все эти люди 1 ноября находились в Лондоне и могли встречаться с Литвиненко. В числе свидетелей, которых планируется допросить, - три российских бизнесмена - Андрей Луговой, Дмитрий Ковтун и Вячеслав Соколенко. Они были едва ли не последними, кто видел экс-сотрудника ФСБ живым, сообщает "Гардиан".

* Единый кандидат от оппозиционных сил Мануэль Росалес признал победу Уго Чавеса на президентских выборах в Венесуэле. "Многие хотели бы, чтобы я солгал и сказал неправду народу. Но я на это не могу пойти и считаю, что необходимо всегда говорить только правду. А правда заключается в том, и это надо признать, что мы эти выборы проиграли", - заявил Мануэль Росалес журналистам.

* На юге Афганистана силы НАТО уничтожили от 70 до 80 боевиков движения "Талибан", сообщило командование альянса в понедельник. Столкновения между боевиками и военнослужащими НАТО произошли в воскресенье в провинции
Гильменд. Силы альянса действовали при поддержке авиации, передает агентство Рейтер. Потерь среди военнослужащих НАТО нет.

РИА НОВОСТИ

Док. 267134
Опублик.: 04.12.06
Число обращений: 79


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``