В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
23 автобуса получат школы сельских районов Волгоградской области в конце ноября в рамках реализации приоритетного национального проекта `Образование`. Назад
23 автобуса получат школы сельских районов Волгоградской области в конце ноября в рамках реализации приоритетного национального проекта `Образование`.
"Волгоградская правда", No213, 16 ноября 2006 г.
"Дорогу оранжевым автобусам!"

23 автобуса получат школы сельских районов Волгоградской области в конце ноября в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Поставщиком автобусов выступает "Центральный торговый дом "Русские автобусы" "Группы ГАЗ".

Автобусы КАВЗ - российского производства, соответствуют государственному стандарту транспорта для перевозки детей. Они отличаются безопасностью, надежностью, повышенной проходимостью. Салоны укомплектованы двухместными сиденьями с ремнями безопасности и снабжены двумя медицинскими аптечками. Специальное устройство ограничивает максимальную скорость школьного автобуса до 60 километров в час. Автобусы окрашены в ярко-желтый или оранжевый цвет, на них нанесена световозвращающая маркировка, специальные опознавательные знаки.

Кроме поставок из федерального центра в рамках реализации нацпроекта "Образование" транспорт для учебных заведений приобретается и за счет средств регионального бюджета. Так, благодаря областной целевой программе "Школьный автобус", которая реализуется с 2004 года, закуплено 37 единиц автотранспорта, предназначенного для доставки ребят к месту учебы и обратно. Программа рассчитана до 2010 года. В соответствии с ней для сельских школ ежегодно приобретается не менее 10 автобусов. В текущем году на эти цели в областном бюджете было предусмотрено около 7 миллионов рублей.

16 ноября 2006 года. четверг
http://www.volganet.ru

Док. 267034
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 02.04.07
Число обращений: 490


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``