В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
108 лучших педагогов Тюменской области претендуют на денежное поощрение в 100 тыс. рублей Назад
108 лучших педагогов Тюменской области претендуют на денежное поощрение в 100 тыс. рублей
Вопрос об итогах конкурсного отбора лучших учителей на получение денежного поощрения за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования области обсудили участники заседания совета при губернаторе Тюменской области по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Образование".

На муниципальном уровне были выдвинуты учителя - 271 человек - для участия в конкурсном отборе. Муниципальные конкурсные комиссии оценивали результаты деятельности учителей за последние 3 года. Затем принималось решение о выдвижении педагогов на областной уровень.

Как рассказала директор областного департамента образования и науки Ирина Лысакова, здесь в конкурсном отборе участвовал 171 учитель, из них 66 человек из образовательных учреждений городов; 105 педагогов - из школ сельской местности. Все учителя (171 человек) по критериям отбора были допущены к областному конкурсу. Среди них оказалось больше всего преподавателей русского языка и литературы (27 человек), истории и обществознания (27), учителей начальных классов (27), математики (26). И всего по одному преподавателю черчения, изобразительного искусства.

Конкурс на областном уровне проходил с участием общественных институтов. Каждый из 171 пакета документов прошел экспертизу и получил оценку в баллах по показателям деятельности учителя. А потом был сформирован балловый рейтинг учителей.

108 лучших педагогов стали победителями конкурса на получение денежного поощрения. Из них 40 учителей из образовательных учреждений городов и 68 - из школ сельской местности.

Совет решил одобрить список победителей конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения. Список будет направлен в Москву, и после его согласования в Министерстве образования каждый из наших лучших педагогов получит денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей.


26.07.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=594

Док. 267015
Перв. публик.: 26.07.06
Последн. ред.: 04.12.06
Число обращений: 400


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``