В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россияне покидают Грузию, а грузины депортируются из России Назад
Россияне покидают Грузию, а грузины депортируются из России
Россия возобновит транспортное сообщение с Грузией только после урегулирования всех существующих вопросов. Об этом заявил глава Минтранса Игорь Левитин. По его словам, в настоящее время воздушное сообщение между Россией и Грузией осуществляется самолетами МЧС. В свою очередь, президент РЖД Владимир Якунин отметил, что "Российские железные дороги не возобновят пассажирские перевозки в Грузию без соответствующей рекомендации МИД". Якунин напомнил, что МИД России рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Грузию. "В этих условиях возить воздух - себе дороже. Поэтому компания приняла решение на этот период временно перевозки прекратить", - отметил Якунин.

Между тем, 6 октября на двух самолетах МЧС из Тбилиси в Москву будут вывезены 180 граждан России. Еще за помощью в посольство РФ обратились около 250 человек. Первый секретарь посольства России в Грузии Сергей Прокопьев сообщил, что у российских властей есть возможность отправить гораздо больше людей. С первым бортом будут отправлены 60 граждан России, на втором лайнере улетят 120 пассажиров.

Cамолеты МЧС не приземлятся в Тбилиси пустыми. Не исключено, что на этих самолетах из Москвы в Тбилиси прибудут граждане Грузии, которые подлежат депортации из России. Комментариев официальных представителей правоохранительных органов о такой возможности на этот счет пока нет.

www.regnum.ru/news/717404.html


Док. 266958
Опублик.: 01.12.06
Число обращений: 566

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``