В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Не только Гарри Поттер Назад
Не только Гарри Поттер
В адрес губернатора Самарской области К. А. Титова ежедневно поступают десятки писем жителей губернии. Есть в них обращения, просьбы и, конечно же, благодарности и теплые слова поддержки.

Так, буквально на днях пришло письмо от жительницы г. Чапаевска Тамары Петровны Чекиной. Она на пенсии, одна поднимает дочь - инвалида детства, больную сахарным диабетом. Понятно, что на две маленькие пенсии получить в наше время качественное лечение сложно. Дочери, успевшей за свою короткую жизнь повидать столько горя, необходимы лекарства, шприцы, специальное диетическое питание, одежда. Вот и обратилась Тамара Петровна за помощью к губернатору. К.А. Титов поддержал эту семью.

"Огромное спасибо, что выручаете нас, когда мы просим о Вашем милосердии... Слезы набегают на глаза, когда случается, что помощи ждать абсолютно неоткуда. Спасибо, что не отказываете нам, проявляете гуманность", - говорится в письме из Чапаевска.

Следующее письмо пришло из села Старое Афонькино Шенталинского района. Его написала ученица 8 класса Марина Иванова. В своем предыдущем письме губернатору она говорила о том, что хотела бы прочитать книгу о Гарри Поттере. К.А. Титов с книгами помог, присовокупив и издание о Самарской области. В ответном письме Марина пишет:

"Многоуважаемый К.А. Титов, я Вам искренне благодарна за Ваше внимание и книги, которые мне очень понравились. Я их получила как раз под Новый год, и они были лучшим подарком к празднику. К тому же я многое узнала о Самаре и других городах нашей области из книги "Самарская область". А на одной из ее страниц даже увидела свою афонькинскую школу... Надеюсь оправдать Ваши надежды".

В конце прошлого года к губернатору Самарской области с просьбой установить доплаты к пенсиям обратились Г.В. Батраева из Похвистневского района, В.В. Землянская из г. Октябрьска, Н.И. Корнилова из Исаклинского района, каждая из которых воспитала семерых детей. Дело в том, что в соответствии с законом Самарской области такие доплаты могут быть установлены лицам, имеющим особые заслуги перед областью, и орденоносцам. Эти многодетные мамы имели все основания для награждения орденом "Материнская слава" III степени, но по не зависящим от них причинам не были в свое время награждены. К.А. Титов принял решение о назначении им ежемесячной доплаты к пенсиям в размере 926 рублей из средств областного бюджета.

Еще одно письмо пришло от студента СамГТУ Константина Трубицына:

"Уважаемый Константин Алексеевич! Хотелось бы поблагодарить Вас за отличное содействие " всему самарскому студенчеству. Я учусь в техническом университете на теплоэнергетическом факультете. Для нашего университета Вы построили ультрасовременную библиотеку, за что - огромная благодарность! Вы настоящий лидер и патриот Самарской губернии".

Следующее письмо от Ивана Фомина из города Похвистнево:

"Уважаемый Константин Алексеевич! Моя мать Акулина Павловна Фомина проживает в селе Султангулово, всю свою жизнь проработала свинаркой. За добросовестный труд в 1966 году была награждена Золотой звездой "Серп и молот", орденом Ленина и получила высокое звание Героя Социалистического Труда (до сегодняшнего дня она единственная в районе носит это зпашю). В те годы в Похвистневском районе был даже учрежден почетный приз имени Героя Социалистического Труда Акулины Павловны Фоминой.

Сейчас мать на пенсии. Недавно ей исполнилось 75 лет. Юбилей совпал с праздником работников сельского хозяйства. В торжественной обстановке ее поздравил глава района А. И. Ларионов. Надо отметить, что наше руководство очень помогает моей матери. Помнят о ней люди, заботятся. Большое им спасибо. А Вам, Константин Алексеевич, особое спасибо и низкий поклон. Вы единственный губернатор, который к пенсии устанавливает доплаты орденоносцам. Для пенсионеров это большая подмога. Здоровья Вам, счастья и успехов на благо нашейгубернии!" - говорится в письме.

Чуть более года тому назад к губернатору обратился житель поселка Усть-Кинельский И.М. Брумин, потерявший в 2001 году в автокатастрофе дочь и зятя. На попечении семьи Бруминых остались трое внуков. Незадолго до своей гибели их отец Сергей Мальков взял ипотечный кредит размером в 150 тысяч рублей по программе "Строительство жилья на селе" и начал строить дом. Достроить не успел. Иосиф Моисеевич Брумин попросил губернатора облегчить бремя долга осиротевшим внукам. К.А. Титов откликнулся на беду. В своем послании губернатору И.М. Брумин пишет:

"Примите мою самую искреннюю благодарность, на которую способно отцовское сердце. Вы, конечно, понимаете, каково мне. Вы сделали всем нам великодушный подарок... За всю прожитую жизнь у меня никогда не было нужды особо беспокоить государственные органы. В последние два года на меня навалилось безмерно дел и забот. И к кому бы я ни обращался в администрациях Кинеля, Кинельского района, Самарской области, - никто мне не отказывал. Я как-то иными глазами увидел работу государственных органов и обнаружил высокий уровень социальной защиты. Сознаюсь, меня приятно удивила и обрадовала человеческая чуткость.

Плохо, что такое прозрение приходит с бедой. И плохо, что мы так мало знаем о своем законоустройстве и работе государственных структур хотя бы на местах... Примите искренние пожелания здоровья, счастья, успехов Вам, Вашим близким и сотрудникам администрации области".

http://titov.samara.ru/

Док. 266889
Опублик.: 30.11.06
Число обращений: 727

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``