В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Барьер взят! Назад
Барьер взят!
Губернская Дума согласилась с инициативой правительства и повысила минимальный "партийный" процент с четырех до семи.

Самым интригующим вопросом в повестке дня очередного пленарного заседания губернской Думы, несомненно, был 11-й. Официально он звучал так: "О внесении изменения в статью 59 Закона Самарской области "О выборах депутатов Самарской губернской Думы", но все понимали, что речь пойдет о пресловутом "барьере" - минимальном проценте голосов, который должна набрать на выборах политическая партия для попадания ее представителей в областной парламент. Мы уже рассказывали о неоднозначной реакции, которую вызвала эта инициатива губернского правительства.

Правда, в большой степени интрига эта умерла накануне, когда политсовет партии "Единая Россия", имеющей в Думе самую мощную фракцию, высказался за повышение планки.

А уже в ходе самого заседания за семь процентов высказался и Георгий Лиманский, считающийся неформальным лидером другой крупной фракции - "Народовластие".

Дискуссию попытался завязать депутат Звягин - опять же лицо заинтересованное. Но в ответ на возражение лидера местных социал-демократов Губернатор Константин Титов предложил тому назвать программные расхождения между СДПР и куда более мощными коммунистами. "Под микроскопом вы их не найдете", - заключил Губернатор после невнятной реплики оппонента.

А уже после голосования (16 - "за", 4 - "против", 1 - "воздержался") Титов вновь вернулся к близкой ему теме, предложив "исправить историческую ошибку" и вернуть большевиков (то есть нынешнюю КПРФ) в лоно социал-демократии.

Еще одним важным моментом вчерашнего заседания Думы стало обсуждение доклада министра экономического развития, инвестиций и торговли Габибуллы Хасаева "О ситуации с бедностью в Самарской области и мерах по ее снижению". С основными тезисами этого документа и с ходом его обсуждения мы познакомим читателей в ближайших номерах газеты.

http://titov.samara.ru/

Док. 266870
Опублик.: 30.11.06
Число обращений: 674

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``