В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Титов обсудил с главой `Балтики` привлечение $20-40 млн. в пивзавод в Самаре Назад
Губернатор Титов обсудил с главой `Балтики` привлечение $20-40 млн. в пивзавод в Самаре
Губернатор Самарской области Константин Титов в четверг обсудил с президентом ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" Антоном Артемьевым возможность привлечения инвестиций в пивоваренное предприятие в Самаре в размере $20-40 млн.

"Мы обсуждали с А. Артемьевым возможность инвестиций в расширение пивоваренного производства на уровне $20-40 млн.", - сказал К. Титов.

"Инвестиции позволят нам существенно увеличить мощности предприятия и налоговую базу за три года с сегодняшних 300 млн. рублей, до, примерно, 700 млн. рублей. Это хорошее вложение в будущее", - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что "в настоящее время руководство завода прорабатывает позиции освоения самарской пивоваренной ячмени на заводах в Самаре, Челябинске, Питере и Твери".

"Я думаю это хороший посыл для рынка сельскохозяйственной продукции" - добавил К. Титов.

Пивоваренная компания "Балтика", основанная в 1990 году, является одним из ведущих производителей пива в России. В состав компании входят заводы в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске.

Контрольный пакет АО (более 80%) принадлежит концерну Baltic Beverages Holding.

Губернатор Самарской области также высказался за совмещение выборов главы Самары и депутатов в Самарскую губернскую думу.

"Я считаю, что совмещение выборов - с точки зрения определения баланса сил и позиций каждого депутата и кандидата в мэры - будет благоприятно для всех", - заявил губернатор на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Поволжье" в Самаре в пятницу.

В то же время, по мнению К. Титова, разделение выборов в областной парламент и на пост мэра может иметь ряд негативных последствий. В частности, отметил он, депутат областного парламента, участвующий в выборах главы города, испортив в их ходе репутацию, не сможет нормально участвовать в выборах в думу.

Кроме того, считает губернатор, в случае совмещения трибуну губернской думы депутатам сложно будет использовать для агитации и влияния на ход выборов. В случае совмещения "будет меньше грязи, меньше кривотолков, все вопросы будут разрешены так, как им положено быть разрешенными", отметил К. Титов.

При этом губернатор уточнил, что в случае совмещения выборов "наиболее подходящий срок - октябрь текущего года".

Губернатор прокомментировал инициативу регионального политсовета партии "Единая Россия" поддержать на выборах мэра кандидатуру спикера областного парламента Виктора Сазонова (К. Титов с осени прошлого года является членом "Единой России" - ИФ). Он считает, что "политсовет со своим решением поторопился и сегодня выглядит смешно". Сначала необходимо определиться с уставом Самары, после этого "понять, кого и на какую должность мы рекомендуем".

"А вот куда рекомендуют сегодня, когда нет устава, господина Сазонова, мне непонятно. На какую должность его рекомендуют?", - спросил губернатор.

По его словам, до сих пор неясно, какой устав будет действовать в Самаре и неясен статус будущего главы города (регистрация нового устава Самары была отменена Минюстом, ныне действует старый устав, который частично не соответствует федеральному законодательству - ИФ).

http://titov.samara.ru/

Док. 266838
Опублик.: 30.11.06
Число обращений: 671

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``