В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Писатели и власть Назад
Писатели и власть
Губернатор Самарской области Константин Титов провел встречу с членами Самарского отделения Союза писателей РФ, На встрече присутствовали также члены Правительства Самарской области, ректоры вузов.

К.А. Титов отметил, что давно планировал провести такую встречу, на которой хотел бы обсудить актуальные проблемы, волнующие и его, как губернатора, и писателей, как активную часть общества. Речь шла о патриотическом воспитании молодежи, о благотворительности, об издании и распространении книг самарских авторов, о встречах с читателями. Губернатор пообещал более чем втрое увеличить сумму, выделяемую на поддержку писательской организации, предложил ректорам помочь самарским авторам в распространении книг и организации встреч со студентами, а также обсудил вопрос об открытии клуба писателей. Планируется в течение двух лет построить здание, в котором разместится библиотека Самарского отделения Союза писателей и помещения для встреч с читателями.

"Сегодня есть творческие союзы, которые объединяют представителей вполне обеспеченных профессий. К ним, к сожалению, пока не относятся писатели из-за недостаточной развитости издательской деятельности. Поэтому мы будем активно помогать людям, которые в своих произведениях воспевают наш родной край, воспитывают молодежь", - подчеркнул губернатор.

http://titov.samara.ru/

Док. 266836
Опублик.: 30.11.06
Число обращений: 653

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``