В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Бабин: `Развитие АПК` надо адаптировать к северным реалиям Назад
Николай Бабин: `Развитие АПК` надо адаптировать к северным реалиям
Национальный проект "Развитие агропромышленного комплекса" не вполне учитывает интересы северян. Об этом на заседании окружного Совета по реализации национальных проектов сказал директор Департамента по развитию АПК Николай Бабин.

В частности, положения национального проекта не подразумевают поддержку исконно северных отраслей хозяйства - рыболовства и оленеводства. Финансирование этих направлений осуществляется из окружного бюджета. На субсидирование сельскохозяйственных предприятий в 2006 году из ямальской казны выделено около 450 млн. рублей.

Вместе с тем, по словам Николая Бабина, в государственном регистре оборудования, которое можно получить на условиях льготного лизинга, не значится специфическая северная техника. В документ не занесены рыболовецкие принадлежности, вездеходные машины и т.д.

С тем, что нужно пересмотреть условия участия в национальных проектах на государственном уровне, согласился и губернатор Ямала Юрий Неёлов. Он попросил работников Департамента развития АПК округа подготовить материалы для того, чтобы с ними выйти на Министерство сельского хозяйства РФ.




23.03.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=235


Док. 266341
Перв. публик.: 27.11.06
Последн. ред.: 28.11.06
Число обращений: 575

  • Бабин Николай Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``